На работу по знакомству

Кира

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
По жизни с таким сталкиваюсь. И да... повезло если хотя бы умную пристроят и она будет работать. А ведь чаще всего тупые и работать не хотят. Знают, что у них есть "крыша".
Это хуже всего. Я ничего не имею против того, что устраивают знакомых, но если этот человек хороший специалист, и приходит именно работать, а не просто получать зарплату.
Если человек не работает, и мешает остальным, то я бы попробовала его выжить.

TomDronov

Эксперт
Баллы
125
Такое сплошь и рядом. И хорошо, когда по знакомству и человек толковый и не глупый и совсем уж тяжело, если тупица непроходимая (знаю о чем говорю))).

ivan.woloshin

Эксперт
Баллы
125
Такое сплошь и рядом. И хорошо, когда по знакомству и человек толковый и не глупый и совсем уж тяжело, если тупица непроходимая (знаю о чем говорю))).
Да... у нас тоже пришла работать дочка президента компании. Кроме как ходить на огромных каблуках, что смотреть смешно, она не умеет. Приходит на работу посидеть в соцсетях.

kompas

Эксперт
Баллы
125
Да... у нас тоже пришла работать дочка президента компании. Кроме как ходить на огромных каблуках, что смотреть смешно, она не умеет. Приходит на работу посидеть в соцсетях.
Это даже хорошо. Если приходит и хотя бы не мешает. А бывают такие сотрудники, что уж лучше бы в соцсетях сидели, чем после них потом разгребать то, что они наворотят.

Петров

Эксперт
Баллы
125
Это даже хорошо. Если приходит и хотя бы не мешает. А бывают такие сотрудники, что уж лучше бы в соцсетях сидели, чем после них потом разгребать то, что они наворотят.
Ну и за подобных я бы тоже не хотел их работу делать. Получается, что он или она будут сидеть целый день на работе и развлекаться, а я должен буду пахать за двоих? Ну уж нет!

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
К нам один раз устроили дуру по знакомству. Но когда коллектив это понял и ополчился против нее, то сделали так, что ее все-таки уволили. Ну точнее "по собственному" ушла)))

Баллы
125
К нам один раз устроили дуру по знакомству. Но когда коллектив это понял и ополчился против нее, то сделали так, что ее все-таки уволили. Ну точнее "по собственному" ушла)))
Это как с начальством повезет. А то ведь может сказать, что если будете ее обижать, то всех уволю нафиг, а ее как раз одну и оставлю).

Баллы
125
Ну, а что тут сделаешь? Такое происходит постоянно, если руководителю все равно и он не заинтересован в качественном выполнении работы. К сожалению у нас это практикуется и думаю еще долго будет происходить.
Только непонятно каким образом это может быть выгодно руководителю, когда по знакомству приходит не умник, а тупица. Которая будет заваливать всю работу!

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Только непонятно каким образом это может быть выгодно руководителю, когда по знакомству приходит не умник, а тупица. Которая будет заваливать всю работу!
Да, мне тоже это сложно понять. Если хороший работник, то отлично. И по знакомству и выгодный сотрудник. Но когда наоборот, то терпеть такого "знакомого" стоит ли?

TomDronov

Эксперт
Баллы
125
Да, мне тоже это сложно понять. Если хороший работник, то отлично. И по знакомству и выгодный сотрудник. Но когда наоборот, то терпеть такого "знакомого" стоит ли?
Ну так не сразу же понятно становится умный сотрудник или тупица. Сначала надо отработать хотя бы месяц-другой. А после уже все становится понятно. И выбор уже будет оставлять или увольнять.

Сверху