На работу по знакомству

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Что делать, если мы знаем, что руководитель нашего подразделения пристроил на вакантное место свою знакомую. Она туповата. Не тянет нормально работу. Постоянно приходится ей помогать и переделывать. Есть на это же место толковый человек, но он же не знакомый и поэтому пролетел.
что бы вы делали в данной ситуации?

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Такое сплошь и рядом. И терпеть приходится. Попробуйте быстрее обучить этого сотрудника или сотрудницу, чтобы как можно раньше влилась в работу и не мешала вам ее выполнять.

Баллы
125
По жизни с таким сталкиваюсь. И да... повезло если хотя бы умную пристроят и она будет работать. А ведь чаще всего тупые и работать не хотят. Знают, что у них есть "крыша".

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Ой, было дело, когда к нам привели клушу такую. Она косячила, а мы должны были исправлять. Потом надоело и перестали, когда ее якобы испытательный срок прошел. Она запорола несколько проектов (хорошо, что по мелочи) и наконец-то ее уволили.

Баллы
125
Я думаю, что мало кто с этим не сталкивался. У нас так по знакомству на должность повыше продвинули не достойную, а знакомую тупицу, которая сначала наравне с нами работала, а потом стала нашей начальницей. Я оттуда потом ушла.

Баллы
125
Мне не повезло когда я пришла на работу и застала одну из начальниц, которая очень недалекая. Позже я уже так же узнала, что ее устроили на работу именно по знакомству.

БаровскаяИра

Эксперт
Баллы
125
Ну меня муж пристроил на работу. Посоветовал своему руководству, а он у них на хорошем счету. Но я при этом не из блатных. Если бы плохо работала, то меня бы не оставили.

Ragushin

Важная персона
Баллы
125
Вы можете просто сами сделать так, что этот человек не приживётся в коллективе и просто сам по своей воле и уйдёт. Обычно такой процесс выживания - это норма.

Hlopkov

Важная персона
Баллы
125
По такой схеме сейчас на многих предприятиях работают и тут ничего плохого нет, если ты сам подбираешь себе кадры не ради заработной платы, а просто чтобы люди были такие, которым ты доверяешь. которые будут всегда работать только на результат.

Guba

Важная персона
Баллы
120
Я сам лично попадал на такое мероприятие и считаю, что это очень нормально, потому что люди все разные и если ты вдруг кому-то дорогу перешел, то тогда могут просто тебя съесть на этой должности.

ВалерияПалитова

Важная персона
Баллы
125
Если вы на хорошем счету в организации, то попробовать донести до начальства эту проблему. Показать какие-то отчеты, снижение КПД компании из-за этого сотрудника.

Марина Дегина

Важная персона
Баллы
120
Если действительно человек не тянет, и создаёт проблемы в работе, то нужно указывать руководству на это. Рано или поздно директору самому надоест, что его протеже не справляется со своими обязанностями и сам уберёт её, чтобы не краснеть за свою знакомую.

Hlopkov

Важная персона
Баллы
125
Все могут всему научиться, но только завистники могут быть только те, кого реально не взяли на эту работу. Вот они чаще всего и могут ставить палки в колеса.

volchok

Важная персона
Баллы
120
На любую должность должен быть конкурс и чем он больше, тем лучше, потому что только так реально подобрать квалифицированного работника.

Марина Дегина

Важная персона
Баллы
120
На любую должность должен быть конкурс и чем он больше, тем лучше, потому что только так реально подобрать квалифицированного работника.
Не всегда. Можно и своего знакомого устроить, который будет прекрасно справляться со своей работой. Но только надо устраивать людей не потому что они родственники или друзья, а тех кого реально знаешь в работе и понимаешь на что он способен. Вот в таких случаях не вижу ничего плохого.

Guba

Важная персона
Баллы
120
Мне еще один момент не сильно понятен, почему, например, супруга или супруг не могут работать на одном предприятии на должности, где одна подчиняется другой?

Andre

Важная персона
Баллы
125
Обычно по знакомству устраиваются на работу, если едут за границу куда-то. то тогда это имеет место быть, потому что так друг друга подтягивают целые династии, так и переезжают.

ВалерияПалитова

Важная персона
Баллы
125
Все могут всему научиться, но только завистники могут быть только те, кого реально не взяли на эту работу. Вот они чаще всего и могут ставить палки в колеса.
Но в обязанности других сотрудников вовсе не входит обучать новых неопытных. У них есть свои обязанности. А так падает общее КПД предприятия.

Andre

Важная персона
Баллы
125
Но в обязанности других сотрудников вовсе не входит обучать новых неопытных. У них есть свои обязанности. А так падает общее КПД предприятия.
Я когда-то работал в такой компании, где хоть и не входило в обязанности, но всё равно приходилось обучать, потому что ставили планы и в моих интересах было, чтобы не напартачил никто.

Миланья

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Ну, а что тут сделаешь? Такое происходит постоянно, если руководителю все равно и он не заинтересован в качественном выполнении работы. К сожалению у нас это практикуется и думаю еще долго будет происходить.

Сверху