На что идут штрафы?

Виола

Эксперт
Баллы
125
Если народ за что-то штрафуют. Например, за разведение костров в лесу или за то что мусорят, то на что потом идут эти штрафы? Какой бюджет они формируют? Кто знает?

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Думаю, что если автоштрафы, то они идут на что-то типа восстановления дорог, асфальтирование, строительство мостов и тому подобное. На что остальные штрафы - не в курсе.

TomDronov

Эксперт
Баллы
125
Да... думаю, что штрафы идут на то в какой сфере они были собраны. Так штрафы за безбилетный проезд наверняка формируют зарплаты тех же самых контролеров.

Ankor

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
На развитие. Слуги народа не должны отчитываться перед народом и еще и сам народ перед ними в чем-то виноват и что-то должен. Выходит что так.

Фиби

Важная персона
Баллы
125
За нарушение полагается чтобы были штрафы. Куда они потом распределяются это уже совсем другой вопрос.
Не обязательно все и сразу знать.

Баллы
125
За нарушение полагается чтобы были штрафы. Куда они потом распределяются это уже совсем другой вопрос.
Не обязательно все и сразу знать.
Но ведь интересно же. Если деньги изымаются у обычных граждан в большом количестве, то хотелось бы понимать на что они потом идут. И не рассовываются ли по карманам чиновников?

Баллы
125
Но ведь интересно же. Если деньги изымаются у обычных граждан в большом количестве, то хотелось бы понимать на что они потом идут. И не рассовываются ли по карманам чиновников?
Ну возможно, что и рассовываются. У простых граждан нет никаких прав на то, чтобы узнавать об этом досконально. Попробуйте только копнуть глубже! Пожалеете.

АлабянМэри

Эксперт
Баллы
125
Автоштрафы идут на благоустройство дорог, строительство новых развязок, мостов и тому подобное. По крайней мере, так в Москве происходит. Сказал человек, который работает в этой сфере.

Баллы
125
Автоштрафы идут на благоустройство дорог, строительство новых развязок, мостов и тому подобное. По крайней мере, так в Москве происходит. Сказал человек, который работает в этой сфере.
Только вот почему-то все больше и больше строят платные участки дорог. Если это идет со штрафов, которые платят обычные граждане, то почему потом они еще должны и за дорогу отдельно платить?

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
Только вот почему-то все больше и больше строят платные участки дорог. Если это идет со штрафов, которые платят обычные граждане, то почему потом они еще должны и за дорогу отдельно платить?
Да только в Москве сколько сейчас бесплатных развязок строят! Растут как на дрожжах.
И еще я заметила, что некоторые участки МКАДа начали расширять.

Баллы
125
Да только в Москве сколько сейчас бесплатных развязок строят! Растут как на дрожжах.
И еще я заметила, что некоторые участки МКАДа начали расширять.
То что строят в Москве - это отлично. Только вы еще должны помнить, что еще куча платных парковок на сегодня функционируют и только за эти деньги можно еще кучу всего построить

segey333

Новый участник
Баллы
110
очень интересный вопрос я тоже хотел в этом вопросе и понял что нужен налоговый кодекс , в налоговым кодексе все есть.

Последнее редактирование:

TomDronov

Эксперт
Баллы
125
очень интересный вопрос я тоже хотел в этом вопросе и понял что нужен налоговый кодекс , в налоговым кодексе все есть.
Ээээ.... ну как бы тогда надо весь его изучать). Иногда проще, когда кто-то подскажет.. кто уже с этим сталкивался по работе или просто в жизни. А против кодекса... что его надо постепенно изучать, я ничего против не имею.

Петров

Эксперт
Баллы
125
И налоговый и трудовой кодекс у меня стоят на рабочем месте в шкафу прямо перед глазами. И не просто стоят). Довольно часто заглядывать приходится, что в один, что в другой.

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
И налоговый и трудовой кодекс у меня стоят на рабочем месте в шкафу прямо перед глазами. И не просто стоят). Довольно часто заглядывать приходится, что в один, что в другой.
Только ни один, ни другой не отвечают на вопрос куда же и на что идут штрафы. Если даже где-то там об этом и написано, то без определенной конкретики. Расплывчато.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Только ни один, ни другой не отвечают на вопрос куда же и на что идут штрафы. Если даже где-то там об этом и написано, то без определенной конкретики. Расплывчато.
Скорее всего там что-то типа "на нужды государства"))). Вы это имеете ввиду, когда говорите, что расплывчато об этом упоминается? Без конкретики?

Сверху