Мусоросжигающие заводы. За и против

Румын

Эксперт
Баллы
125
Я считаю, что мусоросжигающих заводов катастрофически не хватает на планете. Чтобы не загрязнять океаны и полигоны. Однако, удивлен, что многие люди (обычные люди) против строительства таких заводов. Считают, что они будут загрязнять окружающую среду.
Ваше мнение по этому поводу?

inga

Эксперт
Баллы
125
Ну так ведь надо на такие заводы просто ставить хорошие очистные сооружения. Чтобы дым небо не коптил. 21-й век на дворе. Все это уже давным давно изобретено и применяется.

Баллы
125
А почему мусоросжигающие, а не мусороперерабатывающие? Мне кажется, что мусор больше надо пускать на переработку, а не сжигать. Вроде как есть уже такие технологии.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
А почему мусоросжигающие, а не мусороперерабатывающие? Мне кажется, что мусор больше надо пускать на переработку, а не сжигать. Вроде как есть уже такие технологии.
Думаю, что одно другому не мешает. Я видел как-то передачу про такие заводы. Сначала механически отсеивают железо, стекло, пластик. После что-то перерабатывают, а что-то сжигают. Работы в комплексе идут.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Народ часто воспринимает в штыки всяческие изменения. Особенно если это происходит вблизи их дома. Наверное, потому что нет доверия нашим технологиям. Я так думаю.

Баллы
125
Народ часто воспринимает в штыки всяческие изменения. Особенно если это происходит вблизи их дома. Наверное, потому что нет доверия нашим технологиям. Я так думаю.
Ну я думаю, что на это у людей есть все основания. Ведь многие знают, что экология намного хуже в местах, где развита промышленность. Значит не на пустом месте все эти протесты.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Я за подобные заводы. И думаю, что у нас страна не маленькая, чтобы иметь возможность размещать подобные заводы подальше от населенных пунктов. Чтобы народ не волновался.

Виола

Эксперт
Баллы
125
Я за подобные заводы. И думаю, что у нас страна не маленькая, чтобы иметь возможность размещать подобные заводы подальше от населенных пунктов. Чтобы народ не волновался.
Тут же не так все просто. Хорошо, когда еще транспортная доступность удобная. Мусора как раз всего больше от больших городов. И не везти же каждую машину за сотни километров в глушь?!

Петров

Эксперт
Баллы
125
Тут же не так все просто. Хорошо, когда еще транспортная доступность удобная. Мусора как раз всего больше от больших городов. И не везти же каждую машину за сотни километров в глушь?!
Да, это тоже верно. Поэтому надо строить в максимально рациональных местах, не очень далеко от города и с максимально возможными очистными сооружениями.

Ahiles

Важная персона
Баллы
125
Эти заводы должны быть не очень далеко от города, относительно недалеко. Но основная проблема то что люди не привыкли сортировать мусор.
Экономические агенты тоже не особо рады тому, что мусор надо утилизировать правильно и экономят на этом.

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
Эти заводы должны быть не очень далеко от города, относительно недалеко. Но основная проблема то что люди не привыкли сортировать мусор.
Экономические агенты тоже не особо рады тому, что мусор надо утилизировать правильно и экономят на этом.
Ну на самих заводах же есть какие-то методики сортировки. По весу, по размеру. Когда железо более тяжелое падает вниз, стекло как-то отдельно можно отобрать и т.п.

Баллы
125
А вот как приучить людей сортировать мусор, когда урны не ставят такие. Когда в основном урны общие для всего мусора. Вижу, что иногда где-то ставят, но когда это единично, то не приучишь так людей. Это несерьезно.

Румын

Эксперт
Баллы
125
И я нашим технологиям тоже не доверяю. Ибо многое за жизнь свою повидал. Вот если бы японцы у нас построили такие заводы, то совершенно другое дело!!

Баллы
125
И я нашим технологиям тоже не доверяю. Ибо многое за жизнь свою повидал. Вот если бы японцы у нас построили такие заводы, то совершенно другое дело!!
Ну или можно еще применить один неплохой вариант, когда просто перекупаются технологии и наши строят все по технологиям тех же японцев. Согласны?

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
Ну или можно еще применить один неплохой вариант, когда просто перекупаются технологии и наши строят все по технологиям тех же японцев. Согласны?
Не совсем. Вот многие машины иномарки у нас собирают. Но родные, которые пригоняют из-за границы все равно несоизмеримо лучше. Даже по чужим технологиям не все выходит как надо. Руки-то свои)))!!!

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Если строительством будут заниматься приезжие. То есть, зная свои технологии, все сделать как надо, а потом обучить наших, то я верю, что все будет нормально.

inga

Эксперт
Баллы
125
Если строительством будут заниматься приезжие. То есть, зная свои технологии, все сделать как надо, а потом обучить наших, то я верю, что все будет нормально.
Это стоит дорого. А все пытаются сэкономить. Особенно касаемо экологии и тому подобного. Поэтому я не верю, что кто-то будет в это вкладывать серьезно.

Петров

Эксперт
Баллы
125
Должны ужесточать законы относительно экологии. Думаю, что в течении ближайших десяти лет все изменится. Я, по крайней мере, на это надеюсь.

Фиби

Важная персона
Баллы
125
Просто сжигать нет, но вот по переработке я думаю что очень даже приветствуются. Что касается сжигания с другой стороны лучше на заводе, чем под открытым небом.

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
Просто сжигать нет, но вот по переработке я думаю что очень даже приветствуются. Что касается сжигания с другой стороны лучше на заводе, чем под открытым небом.
Под открытым небом - это жуткая канцерогенная отрава! Это недопустимо. Жгли когда-нибудь пластик? Видели какой от этого смрад? Дым и запах просто невыносимые!

Сверху