Мусоросортирующие заводы

Виола

Эксперт
Баллы
125
Только вчера в новостях услышала о том, что государство собирается строить 200 мусоросортирующих заводов. Только не расслышала где именно. По всей РФ или только в ближайших областях к Москве или вообще только в Подмосковье. Как считаете, насколько это поможет справиться с бескрайними свалками?

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Ну хорошо. Они будут сортировать. А есть ли столько заводов, чтобы потом перерабатывать этот отсортированный мусор? По идее перерабатывающих заводов должно быть не меньше чем у сортирующих. Или у вторых нагрузка больше?

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Мне кажется, что мусоросортирующие заводы должны вплотную работать с мусороперерабатывающими. То есть или быть одним целым или стоять бок о бок. Иначе смысл?

Баллы
125
Мне кажется, что мусоросортирующие заводы должны вплотную работать с мусороперерабатывающими. То есть или быть одним целым или стоять бок о бок. Иначе смысл?
Скорее всего так и будет. Действительно, как то глупо отделять одно от другого. Не будут же отдельно пластик и железо и прочее на переработку везти за десятки километров...?

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
В любом случае, это приятная новость. Что хоть как-то уже начали задумываться об экологии и об устранении прошлых ошибок с этими самыми мусорными полигонами. Я рада данной новости!!

Баллы
125
В любом случае, это приятная новость. Что хоть как-то уже начали задумываться об экологии и об устранении прошлых ошибок с этими самыми мусорными полигонами. Я рада данной новости!!
Да, и я тоже рада данной новости. Представляете, одна знакомая мне недавно сказала, что она не будет рожать детей только потому, что она знает, что будет экологическая катастрофа и не хочет подобного своим детям!

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
Ну хорошо, что деньги налогоплательщиков еще идут и на подобные заводы. Я тоже рада слышать эту новость. Неподалеку от нашей дачи есть такой ужасный мусорный полигон и я слышала, что его обещают расчистить.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Ну хорошо, что деньги налогоплательщиков еще идут и на подобные заводы. Я тоже рада слышать эту новость. Неподалеку от нашей дачи есть такой ужасный мусорный полигон и я слышала, что его обещают расчистить.
Если будут заброшенные старые полигоны расчищать, то это супер. Понятно, что земля под ними уже будет отравлена, но все же лучше так, чем ничего!!

Баллы
125
я не против того, чтобы очищали полигоны засоренные. А без подобных заводов это будет невозможно. Только вот вижу смысл сразу в одном месте делать мусоросжигающие и мусоросортирующие.

АлабянМэри

Эксперт
Баллы
125
я не против того, чтобы очищали полигоны засоренные. А без подобных заводов это будет невозможно. Только вот вижу смысл сразу в одном месте делать мусоросжигающие и мусоросортирующие.
Ну да... логично, когда все в одном месте. Зачем гонять машины с сортировочным мусором еще куда-то для их переработки. Надо все это строить где есть уже огромные полигоны, которые долго надо обрабатывать и очищать.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Ну да... логично, когда все в одном месте. Зачем гонять машины с сортировочным мусором еще куда-то для их переработки. Надо все это строить где есть уже огромные полигоны, которые долго надо обрабатывать и очищать.
Думаю, что рядом с каждым полигоном по заводу не построишь. Когда полигон расчистят, то что же потом... сносить завод? Надо более тщательно продумывать логистику.

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
Да пусть как угодно, но занимаются уже экологией. А то загадить-то намного проще, чем потом все это разгрести. В гос казне много денег. только идут они все больше в карманы, а не на то, что нужно.

Анта

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Если бы каждый человек начал с себя, и сам сортировал мусор, не выбрасывал в неположенных местах, не загрязнял места, где отдыхает. То в совокупности это всё, вместе с заводами хорошо улучшило экологическую ситуацию.

Сверху