Можно ли самостоятельно определить время обеденного перерыва?

Баллы
125
Я понимаю, что если магазин работает с официальным перерывом с 13 до 14 часов, то обеденный перерыв продавца будет четко по этому графику. А вот если я офисный сотрудник и ни для кого не играет роли какой именно час я уделяю обеду, то могу ли я по закону самостоятельно изо дня в день выбирать для себя этот час?

Баллы
125
Думаю, что никаких проблем с этим не будет, если вы находитесь в здании где работаете. Если же будете уходить домой на обед, то вряд ли начальнику это понравится, когда он не будет знать во сколько именно сегодня вас можно днем застать на рабочем месте, а когда вас не будет.

Петров

Эксперт
Баллы
125
Думаю, что мой шеф не был бы против, если бы я определил время или с 13 до 14 или с 14 до 15. Ну или даже с минутами. Но чтобы этот перерыв совпадал изо дня в день.

Баллы
125
У нас приблизительное время обеденного перерыва. Но столовая есть в нашем здании. Обед в ней начинается с 11-30 до 15-30. В любой этот период любой сотрудник может пойти в столовую. Но редко кто задерживается там на час. Обычно полчаса и обратно.

ivan.woloshin

Эксперт
Баллы
125
У нас все равно плюс-минус всего полчаса. Иногда ухожу на обед в 13-00, а иногда в 13-30. Ни у кого не отпрашиваюсь и никого не предупреждаю. Иногда ходим целой компанией с коллегами.

kompas

Эксперт
Баллы
125
Я понимаю, что если магазин работает с официальным перерывом с 13 до 14 часов, то обеденный перерыв продавца будет четко по этому графику. А вот если я офисный сотрудник и ни для кого не играет роли какой именно час я уделяю обеду, то могу ли я по закону самостоятельно изо дня в день выбирать для себя этот час?
Главное, чтобы это не оказалось время с 17-00 до 18-00, если у вас всего рабочий день до 18-00))). Вот в таком случае любой руководитель будет против подобной перестановки обеденного перерыва. Уверен!)

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Главное, чтобы это не оказалось время с 17-00 до 18-00, если у вас всего рабочий день до 18-00))). Вот в таком случае любой руководитель будет против подобной перестановки обеденного перерыва. Уверен!)
Ха! Ну это понятно. сократить себе рабочий день на час за счет обеденного перерыва многие бы захотели.
по этому поводу есть даже отдельный вопрос на форуме.

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
Я обедаю обычно за полчаса или даже быстрее. Поэтому иногда в хорошую погоду (как сегодня) после обеда даже позволяю себе прогуляться по улице минут 20.

TomDronov

Эксперт
Баллы
125
У нас если работы много, то никто вообще не уходит на обед. Только начальство. А если кто-то все равно уходит, то остальные на него смотрят злыми и голодными глазами)))).
Но в обычное время все дружно ходят в любое удобное время в период с 13 до 15 дня.

Баллы
125
У нас в этом плане все хорошо. Если без загрузки, то все спокойно ходят на обед и даже больше чем на час. Если же работа есть, то могут быстренько перекусить все минут за 20 и снова вперед.

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
Как-то такой вопрос не вставал у нас. Не знаю почему. Официально обед объявлен с 13-00 до 14-00. Ну и плюс-минус к ним 20-30 минут никто не считает.

Сверху