Можно ли по заявлению сотрудника выплачивать ЗП другому человеку

Dara

Новый участник
Баллы
110
Добрый день!
Интересует такая тема. Может ли по заявлению сотрудника работодатель перечислять всю заработную плату сотрудника на счет бывшей жены на содержание ребенка?
И как это лучше прописать как удержание или просто перечисление? Сотрудник является внешним совместителем работает на пол ставки. Хочет чтобы всю ЗП перечисляли его бывшей жене в счет алиментов на содержание ребенка.

Hlopkov

Важная персона
Баллы
125
Насколько я знаю, что даже, если средства идут на содержание ребёнка и пусть даже по инициативе сотрудника, то всё равно должна списываться не вся сумма, а только процентов 30 от дохода, который он получает, так как нужны средства на существование.

Bonita

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Сотрудник может написать заявление на перевод денег на карту и указать реквизиты любой карты, в данном случае бывшей жены. Это законом не запрещено. Но лучше писать, что это просто перевод, а не удержания.
Заявление сотрудника будет подтверждающим документом для осуществления перевода.

Buriyvadimm

Важная персона
Баллы
120
Ага, а вдруг это под давлением делалось - я имею ввиду составление доверенности на выплату денег и т.д., и тогда как доказать, что это твои деньги?

Сверху