Может сотрудник работать без отпуска?

Olena

Важная персона
Баллы
0
Может сотрудник работать без отпуска один год или два или не может и какие примерно ему грозят наказания? В случае чего мне кажется что больше всего пострадает работодатель, да?

Попович

Эксперт
Баллы
0
Вроде как штрафы, но в некоторых организациях не идут в отпуск и еще потом компенсацию за неиспользованный отпуск берут. Закон требует пребывать в отпуске те 28 дней или сколько выходит.

Markelova_Sveta

Эксперт
Баллы
0
Более чем 2 года подряд нельзя без отпуска, но и в том случае когда решаетесь пропустить один или два года будьте аккуратными с этим, а то мало ли что.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Так не сотрудника вроде за это могут наказать, а организацию в которой он работает. Но всегда присутствовало такое понятие, как "компенсация за отпуск".

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Если сам того желает, и работодатель не против и это взаимовыгодно обоим сторонам, то все хорошо. Претензий не будет, а значит и наказаний тоже.

inga

Эксперт
Баллы
125
Может. Вон киргизы и узбеки приехали в Москву на заработки и пашут по 12 часов в день без выходных. Содержат свои семьи удаленно.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Детей защищает закон в этом плане. Если нет 18-ти лет (а работать можно с 14-ти), то нельзя без отпуска. Иначе работодателя накажут.

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Моя сестра, как оказалось, работала 3 года вообще без отпуска. И мало того... с переработками по субботам. Получила компенсацию, что купила себе машину!

Петров

Эксперт
Баллы
125
По желанию сотрудника, мой работодатель сказал, что можно. Если он согласен. Две стороны согласны и на этом и хорошо. Проблем не возникнет.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
По желанию сотрудника, мой работодатель сказал, что можно. Если он согласен. Две стороны согласны и на этом и хорошо. Проблем не возникнет.
Только это надо документально зафиксировать. А то работник пока на словах будет говорить, что все хорошо, а потом обидится на что-нибудь и в суд подаст.

Сверху