Может ли висеть резюме в интернете, если вы трудоустроены?

TomDronov

Эксперт
Баллы
125
Как вы считаете... если вы трудоустроены на данный момент, то должны ли вы снимать свое резюме с сайтов в интернете или же можно его оставить... А вдруг поступит еще более интересное предложение?

АлабянМэри

Эксперт
Баллы
125
Я думаю, что может. Только это вряд ли понравится вашему работодателю, если он это случайно обнаружит. Он будет понимать, что вы продолжаете поиск работы, а значит не особенно на вас можно рассчитывать в будущем.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
А может быть наоборот, если работодатель увидит, что сотрудник в поиске и поймет, что может его потерять и возьмет и повысит зарплату!) Такое ведь тоже может быть, если ценный сотрудник!

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Если работодатель спросит почему висит резюме, то можно быстро оценить насколько он недоволен этим и если что, сказать, что просто забыли его снять с публикации и что скоро это сделаете.

Виола

Эксперт
Баллы
125
Так ведь на самом деле может быть так, что забыл снять резюме. У меня такое уже было. Кстати, я даже сейчас не уверена, что мое резюме не выложено. Не помню убирала я его или нет.

kompas

Эксперт
Баллы
125
Это ваше право вывешивать резюме, даже если вы еще работаете. Право работодателя - обижаться и настораживаться. Тут все должно быть на уровне инстинкта... стоит вам это делать или нет.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Меня, как работодателя, задела бы подобная ситуация с резюме. Но не знаю даже как бы отреагировал. Смотря насколько ценный для меня сотрудник. С кем-то бы легко расстался, а кого-то бы постарался удержать.

Баллы
125
Конечно же может. Особенно, если вы претендуете на более высокую оплату труда. Почему бы не находиться в постоянном поиске, если вдруг вам могут предложить место поинтереснее?

Роза

Новый участник
Баллы
110
Как вы считаете... если вы трудоустроены на данный момент, то должны ли вы снимать свое резюме с сайтов в интернете или же можно его оставить... А вдруг поступит еще более интересное предложение?
Ну, а почему нет, Вы трудоустроены, и скорее всего проходите испытательный срок...

Баллы
125
Да даже если не испытательный срок, а вы работаете полгода. Иногда хорошее предложение можно годами ждать. А как о вас узнает соискатель, если вашего резюме не будет в общем доступе?

Петров

Эксперт
Баллы
125
У меня висело долгое время. Начальник даже если и заметил, то никакого вида не подал. А может быть до сих пор и не узнал об этом.
Мне как-то все равно.

Баллы
125
Если я дорожу работой и меня все устраивает, то я снимаю резюме с публикации. Если же хочу место получше найти, то пусть себе висит. У меня в этом плане все очень просто.

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Забывчивостью всегда можно себя оправдать, если вдруг окажется, что не нравится подобное работодателю. Хотя не вижу в этом ничего особо предосудительного.

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
Думаю, что обида руководства в данном случае будет необоснована. Но если же руководитель недоволен, значит чувствует, что что-то не то. Может быть это будет стимулом для него, чтобы увеличить вам зарплату?

АлабянМэри

Эксперт
Баллы
125
Думаю, что обида руководства в данном случае будет необоснована. Но если же руководитель недоволен, значит чувствует, что что-то не то. Может быть это будет стимулом для него, чтобы увеличить вам зарплату?
Если недоволен, то это не всегда может привести к тому, чтобы зарплату повысил. Он может так же вывесить вакансию на ваше место, если будет предполагать, что вы хотите уйти на другое место.

Начинающий_бухгалтер

Важная персона
Баллы
125
Закон не запрещает искать другую работу будучи трудоустроенным. Единственное, это может не понравится вашему работодателю, но и тут он ничего существенного вам сделать не сможет.

Buriyvadimm

Важная персона
Баллы
120
Можно снять резюме, но всё равно на некоторых сайтах оно может висеть постоянно до тех пор, пока там сами не удалят, так что тут не только от вас зависит.

Ангелина

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Закон не запрещает искать другую работу будучи трудоустроенным. Единственное, это может не понравится вашему работодателю, но и тут он ничего существенного вам сделать не сможет.
Не вижу тут ничего плохого. Если на прежнем месте будут хорошие условия, и нормальная зарплата, то никто не будет уходить. А если подвернётся что-то интереснее, то вряд ли вы будете думать о том, что понравится вашему начальнику, а что нет.
У меня на многих сайтах висит резюме, хотя работу я не ищу. Но если мне предложат большую зарплату, я сменю работу.

Баллы
125
Без проблем может висеть, если вы трудоустроены, но ищите лучший вариант. Не обязательно же искать что-то получше только когда уволитесь!

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
У меня висело. Работодатель, как мне кажется, об этом даже не знал. Смысл ему лазить по вакансиям и смотреть у кого из его сотрудников выложены резюме?

Сверху