Минимальный отпуск для сотрудника

Lissten

Важная персона
Баллы
0
Есть сотрудник который не хочет уйти в отпуск, говорит что дома ему делать нечего и еще и деньги нужны.
На какой минимальный срок может работодатель насильно его отправить в отпуск?

Вероника

Важная персона
Баллы
0
Зависит от того в каком производственном процессе занят сотрудник. Например для вредного производства это совсем другие сроки.
Кто-то пробовал на практике разделить отпуск на части?

Tanja49

Важная персона
Баллы
0
Минимально 4 недели насколько мне известно. Даже для сотрудников, которые работают по полставки есть ограничение, не менее 28 календарных дней должно быть.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Редкий какой сотрудник). Обычно все наоборот бывает. Я считаю, что если есть обязаетельный период в году и можно спокойно об этом сообщить сотруднику. Если он захочет выходить на работу за свой счет во время отпуска, то пусть знает об этом.

Бавария

Важная персона
Баллы
0
Редкий какой сотрудник). Обычно все наоборот бывает. Я считаю, что если есть обязаетельный период в году и можно спокойно об этом сообщить сотруднику. Если он захочет выходить на работу за свой счет во время отпуска, то пусть знает об этом.
Почему же редкость? Человеку нужны деньги, работа не напрягает и при этом дома нечего делать. Когда не оправляешься никуда отдыхать то дома хуже всего сидеть. Но все равно нельзя, нужно свои 28 дней побыть в отпуске.

zVerev

Важная персона
Баллы
0
До меня доходили слухи что есть схемы сделать так чтобы не уходил сотрудник в отпуск совсем. Интересно как подобное можно было бы осуществить.
Есть мысли на этот счет? И если что безнаказанно останется?

Сверху