Льготы школьникам

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Подскажите, а какие льготы могут быть у школьников? Какие категории граждан могут получать определенные льготы. Кто-нибудь из присутствующих относится к этой категории? Расскажите.

Баллы
125
Многодетным по 10 000 в Москве дают на одежду школьную. Выплачивают раз в году кажется в мае или в июне. Как бы из расчета того, что детям все нужное к школе будут покупать летом.

Баллы
125
Многодетные так же за 50 процентов могут посещать продленку. Платные кружки сами решают давать льготы многодетным или нет, так как они сейчас чаще относятся не к госучреждениям.

БаровскаяИра

Эксперт
Баллы
125
Многие платные кружки дают скидку 50 процентов.
Правда к школе они не относятся. Они просто находятся на территории школ.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Многие платные кружки дают скидку 50 процентов.
Правда к школе они не относятся. Они просто находятся на территории школ.
У нас для многодетных театральная студия предоставляет льготу в 50 процентов. А вот за английский дополнительный - нет. Надо полноценно платить как и всем остальным.

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
А для матерей-одиночек есть на школьников какие-то льготы? или только многодетным дают поблажки? У меня есть знакомые и одна подруга, которые в разводе.

Баллы
125
А для матерей-одиночек есть на школьников какие-то льготы? или только многодетным дают поблажки? У меня есть знакомые и одна подруга, которые в разводе.
Да, матери-одиночки (как и отцы-одиночки) платят за продленку в школе 50 процентов и завтраки и обеды получают полностью бесплатно. Может и еще какие-то другие льготы есть, но я знаю только про эти.

АлабянМэри

Эксперт
Баллы
125
Вообще матерям-одиночкам я бы тоже льготу давала стопроцентную, если она еще относится к малообеспеченным. На хорошую работу таким сложно устроиться, так как ребенка не всегда есть на кого оставить.

Сверху