Кто больше платит за загрязнение природы?

Dinara

Важная персона
Баллы
0
По типу деятельности, какие именно юридические лица платят больше всего за загрязнение природы?
Какой тип деятельности считается самым разрушающим для природы?

Leontieva

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Заводы работающие с металлами и те кто производят строительные материалы.
Чем меньше они инвестируют в оборудование, которое бы снизили выбросы тем больше и платят.

Dinara

Важная персона
Баллы
0
Я где-то читала что много платят те предприятия которые занимаются тяжелым производством.
А производство еды тоже чревато большими выбросами и загрязнением?

Antica

Важная персона
Баллы
0
Я где-то читала что много платят те предприятия которые занимаются тяжелым производством.
А производство еды тоже чревато большими выбросами и загрязнением?
Конечно, у любого производства есть отходы, которые нужно правильным образом хранить и утилизировать. Вообще в идеале было бы, чтобы можно было абсолютно все утилизировать.

Виола

Эксперт
Баллы
125
Обычно те кто производит продукцию содержащую тяжелые металлы должны больше платить. Первое что приходит на ум - это обычные батарейки.

Румын

Эксперт
Баллы
125
Я считаю, что большее разрушение экологии приносят те производства, которые много пластика используют в своей деятельности. Пока не придумали как утилизировать этот пластик в таком количестве.

inga

Эксперт
Баллы
125
Я думаю, что крупные предприятия больше всего вредят окружающей среде. И пищевая промышленность в том числе. Очень много химикатов там применяется для обеззараживания тары и прочего.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Только вот все понимают, что часто предприятия (особенно самые богатые) могут просто откупаться от подобных проверок. Которые за вознаграждение скажут, что у тех все хорошо.

Баллы
125
Только вот все понимают, что часто предприятия (особенно самые богатые) могут просто откупаться от подобных проверок. Которые за вознаграждение скажут, что у тех все хорошо.
И такое тоже может быть. Я этому совершенно не удивлюсь. Жажда наживы здесь и сейчас для многих людей намного важнее того в какой среде потом будут жить их дети и внуки!!

Сверху