Кому положены льготные путевки на отдых?

Баллы
125
Подскажите, пожалуйста, а кому положены льготные путевки на отдых? Я знаю, что пенсионерам вроде как раз в три года. Еще малообеспеченным (тоже вроде как не каждый год). А многодетным положено? Еще каким категориям?

Виола

Эксперт
Баллы
125
Подскажите, пожалуйста, а кому положены льготные путевки на отдых? Я знаю, что пенсионерам вроде как раз в три года. Еще малообеспеченным (тоже вроде как не каждый год). А многодетным положено? Еще каким категориям?
Многодетным положено только в том случае, если одновременно они еще являются и малообеспеченными. Тогда да... они могут подать заявление на получение такой путевки.

Гриша

Важная персона
Баллы
120
Я думаю что было бы хорошо предоставлять такие возможности и опции тем кто уже близок к пенсии.
А еще путевки в санатории будут приняты.

Malinka

Важная персона
Баллы
125
Льготы уже дают тем кто не хочет уехать отдыхать)) По молодости на это надо самим зарабатывать и иначе никак.
Но если такое и возможно, то только для работников бюджетных организаций, военных и т.д.

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
Я думаю что было бы хорошо предоставлять такие возможности и опции тем кто уже близок к пенсии.
А еще путевки в санатории будут приняты.
Раньше подобных путевок больше давали. Инвалиды имели право получать подобные путевки раз в год. Сейчас сократили до раза в три года. И то... дают в такие места куда люди за собственные деньги ехать не хотят.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
А можно ли получить денежную компенсацию за путевку? Чтобы доплатить еще немного и поехать в более приличное место?
Кто в курсе?

inga

Эксперт
Баллы
125
Участники ликвидации аварии в Чернобыле еще должны были получать льготные путевки. Но все меньше и меньше я о них слышу. Видимо уже выживших-то и не осталось.

Баллы
125
Участники ликвидации аварии в Чернобыле еще должны были получать льготные путевки. Но все меньше и меньше я о них слышу. Видимо уже выживших-то и не осталось.
Мне тоже кажется, что таких уже не осталось. И все реже и реже вижу на дверях поликлиник объявления, что без очереди проходят участники ВОВ. Тоже их уже не осталось по всей видимости.

Румын

Эксперт
Баллы
125
Мне тоже кажется, что таких уже не осталось. И все реже и реже вижу на дверях поликлиник объявления, что без очереди проходят участники ВОВ. Тоже их уже не осталось по всей видимости.
Да... эти категории льготников надо отпустить в прошлое. Однако, вы должны понимать, что если деньги выделялись на них ранее, то сейчас они должны пойти на других людей. Верно?

Сверху