Кому детский сад бесплатно или с частичной льготой?

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Подскажите, пожалуйста, кто имеет право на бесплатный детский сад? Или со скидкой 50%? Я знаю, что есть такие льготники, но не совсем в курсе кто именно к ним относится!

АлабянМэри

Эксперт
Баллы
125
Знаю, что многодетные могут посещать детский сад бесплатно. Но льгота на платные кружки, которых сейчас много предлагается на базе детского сада, не распространяется.

Баллы
125
На 25 процентов меньше платят те, кто водит своих двоих или троих детей в один и тот же сад одновременно. То есть, если ходят брат и сестра, то за каждого платят по 75% от полной оплаты.

inga

Эксперт
Баллы
125
Матери-одиночки получают льготу 50 процентов при оплате детского сада. И еще какие-то категории тоже платят, 50, но сейчас не вспомню какие именно.

ivan.woloshin

Эксперт
Баллы
125
Дети-инвалиды еще получают стопроцентную льготу. Только тут сложность в том, что не все дети-инвалиды вообще способны посещать обычные детские сады. Для них нужны спецучреждения.

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
Еще если родитель-инвалид, то точно льгота есть. Только не помню сколько точно. То ли 50 процентов, то ли все 100. Уточню - позже напишу. Не забыть бы только.

Петров

Эксперт
Баллы
125
Хорошо, что многодетных поддерживают. Это для очень многих важно. Многие многодетные на сегодняшний день не имеют желаемой финансовой базы для достойной жизни.

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
На 25 процентов меньше платят те, кто водит своих двоих или троих детей в один и тот же сад одновременно. То есть, если ходят брат и сестра, то за каждого платят по 75% от полной оплаты.
Надо будет запомнить этот момент. Спрошу у своей сестры старшей. У нее двое детей ходят в один детский сад. Интересно, знает ли она об этой льготе. Платит ли меньше?

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Довольно много льготников получается. Мелочь, а приятно. В любом случае, мне нравится, что стоимость детского сада невысокая. У нас не превышает 2000 рублей в месяц.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Очень хорошо, что многодетным много делают льгот. В том числе, когда полностью можно не платить за детский сад. Это тоже очень здорово. Хоть так помогает государство многодетным родителям-героям).

Баллы
125
Еще 50 процентов платят работники государственных образовательных учреждений. Если кто-то в семье учитель или воспитатель, то платят половину стоимости сада в месяц!

Баллы
125
Еще 50 процентов платят работники государственных образовательных учреждений. Если кто-то в семье учитель или воспитатель, то платят половину стоимости сада в месяц!
А мне казалось, что воспитательским детям вообще должно быть бесплатно. Ну ладно... хоть 50 процентов. Тоже хорошо. И да... цена на садик даже при полной оплате вполне лояльная.

БаровскаяИра

Эксперт
Баллы
125
Да, за сады государство не ломит. Если сравнивать с детскими частными садами, то родители платят в месяц столько, сколько в частном надо платить за один день.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Да, за сады государство не ломит. Если сравнивать с детскими частными садами, то родители платят в месяц столько, сколько в частном надо платить за один день.
Да, частные сады - это очень дорого. Но там еще намного тщательнее следят за здоровьем детей. Если в обычный сад придет с соплями, то его не выгонят. А если в частный, то не примут и точка.

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Да, частные сады - это очень дорого. Но там еще намного тщательнее следят за здоровьем детей. Если в обычный сад придет с соплями, то его не выгонят. А если в частный, то не примут и точка.
Ну с другой стороны это даже правильно. иначе один больной ребенок заразит всех остальных детей. А за что же тогда родители платят такие большие деньги спрашивается??

Баллы
125
Я правильно понимаю, что платные сады существуют только потому, что мест в обычных не всем хватает? Или же кто-то просто брезгует обычными и предпочитает быть в элите?

Сверху