Компенсация за моральный ущерб

Баллы
125
Кто-нибудь когда-нибудь получал компенсацию за моральный ущерб? Один из коллег очень некрасиво поступил с другим из сотрудников, в результате чего тот от депрессии не мог выйти на работу целую неделю. Теперь хочет подать в суд на моралку. В нашей судебной практике такое вообще применяется?

Баллы
125
Насколько я наслышана, в нашей стране, если и выигрывают люди моралку, то оплачивается она очень мало. Не выгодно судиться. Дороже потом это все обходится.

Баллы
125
Я бы не стала судиться по моралке. Если материального ущерба нет.
Но вообще интересно, а чем же так один коллега насолил другому? Можно узнать подробности?

Петров

Эксперт
Баллы
125
Если всего неделю не ходил сотрудник на работу, то максимум что можно выиграть в суде - это размер зарплаты за эту самую неделю. Стоит из-за этого поднимать судебное разбирательство?

Баллы
125
Если всего неделю не ходил сотрудник на работу, то максимум что можно выиграть в суде - это размер зарплаты за эту самую неделю. Стоит из-за этого поднимать судебное разбирательство?
Иногда могут оценить моралку и на сумму побольше. Плюс еще и судебные расходы повесить на виновную сторону, если будет доказано, что она виновна. Но я тоже не люблю доводить дело до суда.

inga

Эксперт
Баллы
125
И мне прям интересно чем же так могла досадить коллега, если дело хочется до суда поднять. У нас были конфликты в коллективе. Не без этого, но чтобы до суда...

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Моралку редко вообще кто хочет озвучивать. Хотя бы потому что если факт ударил по вашему самолюбию, это значит, что вам вряд ли бы захотелось, чтобы об этом узнало как можно больше народу. Верно? А суд это разнесет по полной программе.

Баллы
125
Моралку редко вообще кто хочет озвучивать. Хотя бы потому что если факт ударил по вашему самолюбию, это значит, что вам вряд ли бы захотелось, чтобы об этом узнало как можно больше народу. Верно? А суд это разнесет по полной программе.
Ну как бы разнестись информация может только в том случае, если будете на суд приглашать кого-то, кто может это сделать. А вообще кому надо разнюхать и сплетни разнести, тот это и без суда сделает.

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
Я бы не стала судиться по моралке. Если материального ущерба нет.
Но вообще интересно, а чем же так один коллега насолил другому? Можно узнать подробности?
Ага... и мне тоже интересно.
У нас был случай, когда одна коллега пыталась увести мужа у другой. Ну жена ей немного лицо разукрасила). Та просто взяла и уволилась.

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
Ага... и мне тоже интересно.
У нас был случай, когда одна коллега пыталась увести мужа у другой. Ну жена ей немного лицо разукрасила). Та просто взяла и уволилась.
А могла бы как раз не просто уволиться, а еще сначала в суд подать или заявление в полицию. Если ничего этого не сделала, значит реально чувствовала себя виноватой!!!

Баллы
125
В общем, моралку у нас редко когда выигрывают и это скорее будет каким-то развлечением для судьи. Что-то типа шоу. В России суды все чаще по более серьезным вопросам.

БаровскаяИра

Эксперт
Баллы
125
Мы так и не узнали в чем именно заключалась суть этой истории. Почему все настолько серьезно, что человек решился подать в суд. Со стороны, не зная сути сложно что-либо сказать.

Сверху