Компенсации на коммунальные услуги

Щукин

Важная персона
Баллы
0
Кто может получать компенсации на коммунальные услуги в 2018 году и реально ли это вообще? Если да то хочется узнать и какой пакет документов необходимо будет для этого собрать.

Platon

Важная персона
Баллы
0
Возможно для инвалидов это может быть частично актуально и все потому, что они не способны обеспечить себя нужным уровнем доходов для того, чтобы на все хватало.

Markelova_Sveta

Эксперт
Баллы
0
Не слышала о таких компенсациях, возможно кто-то и получает их. Это обязательно должно быть связано и с размером заработной платы и других выплат. Когда мало доплачивают компенсацией.

Сергеевна

Член клуба бухгалтеров
Баллы
110
Такие вопросы надо решать непосредственно в государственных учреждениях, которые занимаются вопросами жилищно-коммунального производства. Или можете попробовать найти информацию на портале ЖКХинфо - Бесплатная консультация и помощь по жилищным вопросам .Здесь вам могут дать бесплатную консультацию .Потому как нанимать специально юриста - очень дорого и не каждый может себе позволить.Искать законы и порядке - не всегда удается. А так, можно узнать всю информацию, сэкономить время и деньги.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Что-то мне с трудом верится, что бывает бесплатная помощь. Обычно завлекают только первой консультацией бесплатной, а потом уже надо платить.

БаровскаяИра

Эксперт
Баллы
125
По инвалидности есть компенсации за коммуналку. Это я точно знаю. Только снижение тарифов идет не на всю квитанцию, а только на этого конкретного одного человека.

Баллы
125
По инвалидности есть компенсации за коммуналку. Это я точно знаю. Только снижение тарифов идет не на всю квитанцию, а только на этого конкретного одного человека.
Насколько я помню, пенсионер платит 50 процентов от своей доли, которую ему начисляют по коммуналке. В принципе, неплохая скидочка.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Насколько я помню, пенсионер платит 50 процентов от своей доли, которую ему начисляют по коммуналке. В принципе, неплохая скидочка.
Да... хоть какая-то. Но если прописано много человек в квартире, то на деле скидка выходит совершенно небольшая. По собственному примеру знаю.

Taira

Важная персона
Баллы
0
Эти компенсации мало кому полагаются, это раз. А вторая проблема это то, что если счета очень большие могут переставать давать компенсации, мол вы и так хорошо живете.

Баллы
125
Эти компенсации мало кому полагаются, это раз. А вторая проблема это то, что если счета очень большие могут переставать давать компенсации, мол вы и так хорошо живете.
Да ну... что вы говорите? Компенсации полагаются всем инвалидам, а это довольно большая часть населения. Плюс счета могут быть большими, если количество проживающих большое.

kompas

Эксперт
Баллы
125
Ну инвалидам тяжелее живется. Они часто неработоспособны или же им сложнее найти работу. Поэтому им подобная помощь не лишняя будет.

kalina

Важная персона
Баллы
0
Ну инвалидам тяжелее живется. Они часто неработоспособны или же им сложнее найти работу. Поэтому им подобная помощь не лишняя будет.
Работодатели не особо интересуются такими кадрами, разве что в тех случаях когда могут быть какие-то скидки в плане налогов или какие-то еще льготы.

Midyancole

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
а на каких основаниях их можно получить? и можно ли сейчас, в 2019-м?

Светлана Лев

Важная персона
Баллы
125
а на каких основаниях их можно получить? и можно ли сейчас, в 2019-м?
Вы про компенсации коммунальных услуг? Они положены определённым гражданам лиц, многодетным семьям, ветеранам, почётным донорам, инвалидам, сиротам и т.д. Для каждой категории нужно предоставить свой пакет документов, заявление и уже комиссия будет решать, предоставлять компенсации или нет.

Dashik

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Есть региональные и федеральные льготы. Многое зависит от региона пребывания льготника и его категории. Льгота будет в виде 50% скидки на жилое помещение.

Niki

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Компенсации на коммунальные услуги реальны и их можно получить. Но получают не все, а только определенные категории граждан, они прописаны, как федеральные и региональные льготники.

Дашуля

Эксперт
Баллы
125
Компенсации на коммунальные услуги реальны и их можно получить. Но получают не все, а только определенные категории граждан, они прописаны, как федеральные и региональные льготники.
В Москве реальнее получить эти компенсации. Ну как мне кажется. В регионах меньше выделяется денег на помощь и там в этом отношении все намного сложнее.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
А разве это не называется субсидия? Или есть еще какие-то отдельные компенсации на коммунальные услуги? Ни про какие другие я не слышал. А субсидию могут многие малообеспеченные оформить, если они собственники жилья и там же прописаны.

Баллы
125
Есть какие-то еще льготы пенсионерам. Которые прописываются не внизу в строчке "субсидия", а в каждой колонке вычитаются. По каждому показателю платежа.

Светлана Лев

Важная персона
Баллы
125
А разве это не называется субсидия? Или есть еще какие-то отдельные компенсации на коммунальные услуги? Ни про какие другие я не слышал. А субсидию могут многие малообеспеченные оформить, если они собственники жилья и там же прописаны.
Субсидии и компенсации - это разные вещи. Субсидии даются малоимущим гражданам и по сути - это что-то вроде скидки на коммунальные услуги, и сумма оплаты уменьшается при начислении.
А компенсации предоставляются определённым группам граждан, и часть средств, которые уже оплачены по квитанции, возвращается.

Сверху