Коммерческая недвижимость в ипотеку, реально?

Antica

Важная персона
Баллы
0
Как думаете, реально ли будет купить коммерческую недвижимость в ипотеку? Нужно чтобы было постоянное место для офиса и нам не выгодно арендовать постоянно новое место. Что нужно для покупки в ипотеку?

Asea

Эксперт
Баллы
0
Это в любом случае выгоднее по деньгам, чем арендовать. Больше зависит от того чтобы банк согласился выдать кредит, а все остальное решаемо. От вашего случая и зависит.

Asea

Эксперт
Баллы
0
Надо уточнить у банка и у того кто продаем вам недвижимость. Строительные компании обычно идут на встречу и продают недвижимость в ипотеку. Сейчас мало кто может себе позволить просто так купить.

Виола

Эксперт
Баллы
125
Если ипотека, то это обычно намного более выгодный процент, чем любой другой кредит. Поэтому, я думаю, от вида кредита (ипотека или нет) очень многое зависит.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Думаю, что реально, но вот не знаю, дают ли подобное физическому лицу. Или же для этого надо обязательно регистрировать ИП. Вот в чем вопрос.

Jardin

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Ипотека может потребовать какой-то первоначальный взнос, который по размеру довольно серьезный. В то же время стоит так поступить, потому что в итоге недвижимость все же останется.

Kalisto

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Думаю, что реально, но вот не знаю, дают ли подобное физическому лицу. Или же для этого надо обязательно регистрировать ИП. Вот в чем вопрос.
Почему под ИП именно? Это может быть на имя конторы, ООО разве не может оформить кредит от имени учредителя или от имени юридического лица?

Katrina

Важная персона
Баллы
125
Реально если есть что поставить под залог. Часто под залог бизнеса или чего-то там еще. Сам банк определяет если тот кто собирается оформлять кредит является кредитоспособным лицом.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Реально если есть что поставить под залог. Часто под залог бизнеса или чего-то там еще. Сам банк определяет если тот кто собирается оформлять кредит является кредитоспособным лицом.
Почему надо что-то ставить под залог? Если на некоммерческую залога не требуется? Обычно определяют минимальный размер первоначального взноса. И на этом все. Первоначальный взнос, соответственно выгоднее покупателю вносить как можно в бОльшем размере. Чтобы минимизировать выплаты по процентам.

Баллы
125
Я тоже не думаю, что нужен какой-то залог. Мы брали обычную квартиру в ипотеку и ничего не вносили как залог. Просто предоставляли информацию о доходах с работы. Ну и первоначальный взнос.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Это в любом случае выгоднее по деньгам, чем арендовать. Больше зависит от того чтобы банк согласился выдать кредит, а все остальное решаемо. От вашего случая и зависит.
Думаете, что выгоднее? Мне кажется, что тут очень многое зависит от первоначального взноса. Если он минимальный, то по процентам будут ну ооочень большие переплаты.

Сверху