Количество учредителей ООО

Platon

Важная персона
Баллы
0
Сколько всего учредителей может быть у ООО? Знаю что минимум 1 человек, но не в курсе сколько именно максимально людей возможно чтобы было.

Markelova_Sveta

Эксперт
Баллы
0
Учредителей должно быть не более 50 штук насколько мне известно. То есть от 1 и до 50 человек, если больше то уже другая форма организации, акционерное общество.

Ynga

Эксперт
Баллы
0
Но увеличивать количество учредителей без необходимости бессмысленно. Обычно это делается для того, чтобы привлечь дополнительный капитал к бизнесу.

Masha

Эксперт
Баллы
0
Но увеличивать количество учредителей без необходимости бессмысленно. Обычно это делается для того, чтобы привлечь дополнительный капитал к бизнесу.
Или когда хочется создавать бизнес на двоих или троих, так чтобы заботы о бизнесе легли на плечи не одного единственного человека, а несколько как минимум.

Linda

Эксперт
Баллы
0
Оптимальное количество мне кажется когда до 10 человек. Еще лучше когда 2-3 человека, способные между собой договориться. Чем больше народу тем сложнее решения принимаются.

monalisa

Эксперт
Баллы
0
Оптимальное количество мне кажется когда до 10 человек. Еще лучше когда 2-3 человека, способные между собой договориться. Чем больше народу тем сложнее решения принимаются.
Это не предоставляет никаких сложностей. Чтобы принять решение даже в каком-то роде так проще может оказаться, решение же можно принять путем голосования и это многое способно решить.

Taira

Важная персона
Баллы
0
Среднее количество учредителей обычно 2-5, ну примерно так обычно, больше не собирается. И один из них также потом является по совместительству директором.

Karolina

Важная персона
Баллы
0
Как потом происходит добавление учредителей, если есть желание расширять бизнес? Нужно как-то увеличить уставный капитал или как продать еще доли?

Varshava

Важная персона
Баллы
0
Как потом происходит добавление учредителей, если есть желание расширять бизнес? Нужно как-то увеличить уставный капитал или как продать еще доли?
Потом действительно можно принять больше учредителей и уже взносы делаются чем есть, деньгами, оборудованием, инвестициями в бизнес и т.д.

Paloma

Важная персона
Баллы
125
Чем меньше учредителей тем проще принять какие-то решения, потому что голосование пройдет быстрее. Несколько человек намного проще найдут общий язык и обо всем договорятся. А много сотрудников долго будут все согласовывать.

Сверху