Количество ИП для одного человека ограничено?

Maxim_F

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Ограничивается как-то законом количество ИП для одного человека или нет? Я спрашиваю о количестве ИП, которые могут быть зарегистрированы одновременно, а также о тех ИП, что можно регистрировать за все время.

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Ой... озадачили вопросом. Мне всегда казалось, что один человек - один ИП. Так ведь и называется "индивидуальный предприниматель" в единственном лице. Просто у ИП может быть несколько видов деятельности. Разноплановость, так сказать.

Виола

Эксперт
Баллы
125
Даже не понимаю зачем это кому-то нужно было бы делать. Регистрировать на одного человека разные ИП. Пока что с этим не приходилось сталкиваться.

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
Один человек - один ИП. Если вы закрыли ИП, то потом можете его открыть на себя еще раз и еще раз. Сколько вам захочется. В смысле открывать и закрывать сколько вздумается.

Angelina

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Я как подумаю что ИП отвечает всем своим имуществом за деятельность и долги ИП, то не совсем себе представляю как именно можно регистрировать много ИП и отвечать за всех, не логично.

Evva

Важная персона
Баллы
0
Я встречала только случае когда у одного физического лица было открыто одно индивидуальное предпринимательство на свое имя, не два и не три. Я считаю что это связано с нормами ответственности.

Яша

Важная персона
Баллы
0
Знаю что нет никаких ограничений в случае ООО, что можно быть учредителем большого количества организаций. Для ИП с имущественной ответственностью только одна контора. Хотя может можно ИП и ООО одновременно.

Katrina

Важная персона
Баллы
125
Не знаю, чтобы одновременно несколько ИП открывали, даже если разные виды деятельности, скорее всего нельзя.
Ведь ИП отвечает за все как физическое лицо.

Kailo

Важная персона
Баллы
125
Не встречал инфу о том что количество ограничено, поэтому думаю что оно не попадает под какие-то ограничения.
То есть то что не запрещено, то автоматически разрешено.

Paloma

Важная персона
Баллы
125
Максимально которое можно было бы за все время регистрировать нет. Одновременно будет как-то нереально, причем не важно о каком виде деятельности речь.

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Только смысла нет регистрироваться, а потом снимать регистрацию. Это во-первых не имеющая смысла беготня, а во-вторых госпошлины за проведенные операции.

Сверху