Кого нельзя сократить при сокращении штата по ТК РФ

Дарья Вострикова

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Даже не представляю как можно потом работать в организации, если заставили взять обратно. Ну не дадут ведь житья. Найдут все равно как избавиться от ненужного сотрудника.
Так можно сделать, если хочешь насолить работодателю, который незаконно уволил. Я бы работать конечно не стала продолжать, но наказать недобросовестного работодателя хотела бы. Пусть штраф заплатит, если не хочет соблюдать законы.

ivan.woloshin

Эксперт
Баллы
125
Так можно сделать, если хочешь насолить работодателю, который незаконно уволил. Я бы работать конечно не стала продолжать, но наказать недобросовестного работодателя хотела бы. Пусть штраф заплатит, если не хочет соблюдать законы.
Ну да... если бы я разозлился, то тоже мог бы наказать. Но только если штраф, действительно, нормальный. А если 2-3 тысячи рублей, то он бы только посмеялся надо мной за мои потуги.

kompas

Эксперт
Баллы
125
Но ведь, как правило, работодатель сначала просит по-хорошему уйти и аргументирует свою просьбу. Если бы он сказал, что фирма разоряется и не может вас больше содержать, то вы бы не ушли по доброй воле?

Петров

Эксперт
Баллы
125
Но ведь, как правило, работодатель сначала просит по-хорошему уйти и аргументирует свою просьбу. Если бы он сказал, что фирма разоряется и не может вас больше содержать, то вы бы не ушли по доброй воле?
Если бы я работал в том городе где не сложно найти другую работу, то да... ушел бы добровольно. А если нет, а мне надо кормить семью, то тянул бы до последнего.

Дарья Вострикова

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Я о другом. Когда втихую увольняют без всяких разговоров, и ещё и не законно.
Если бы руководитель лично со мной поговорил, объяснил ситуацию, то я бы поняла, и ушла сама без всяких скандалов.

Сверху