Как рассчитать командировочные за день?

Lenka

Важная персона
Баллы
0
А как правильно рассчитать командировочные за 1 день? Нужно учитывать какие-то фиксированные затраты только или с учетом стоимости одного дня работы сотрудника оплачивается?

Румын

Эксперт
Баллы
125
В каждой организации свои правила оплаты командировки. Кому-то оплачивают фиксированную сумму, а кому-то зарплату плюс расходы на гостиницу, такси и питание по факту. По предоставлению чеков.

Баллы
125
Подгадывают под сотрудников ставки командировочных. Если отказываются ехать за минималку, то устанавливают ставку выше.

Баллы
125
А как правильно рассчитать командировочные за 1 день? Нужно учитывать какие-то фиксированные затраты только или с учетом стоимости одного дня работы сотрудника оплачивается?
Если командировка одним днем - утром уехал, а вечером приехал, то обычно оплачивается только обычный рабочий день плюс расходы на билет туда-обратно.

Баллы
125
Если командировка одним днем - утром уехал, а вечером приехал, то обычно оплачивается только обычный рабочий день плюс расходы на билет туда-обратно.
Ну это я бы даже командировкой не назвала. Когда нет ни одной ночевки.
У нас это называется "выезд сотрудника на объект".

Dinara

Важная персона
Баллы
0
В нашей конторе командировка за 1 день вообще не считается командировкой и оплачивается каждый раз как обычный рабочий день. Остальные затраты по чекам компенсируются.

Архип

Важная персона
Баллы
0
В нашей конторе командировка за 1 день вообще не считается командировкой и оплачивается каждый раз как обычный рабочий день. Остальные затраты по чекам компенсируются.
Везде так, если в тот день уехал и в тот день вернулся.
У меня вот беда сегодня, сотрудник не принес билет со стоимостью и чеки на затраты, что мне делать не знаю.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Везде так, если в тот день уехал и в тот день вернулся.
У меня вот беда сегодня, сотрудник не принес билет со стоимостью и чеки на затраты, что мне делать не знаю.
А вы его предупредили о том, что надо предоставить подобное для финансовой отчетности? Если нет, то ваша вина. Если предупреждали, то он сам виноват.

Архип

Важная персона
Баллы
0
Виноват то сам, не первый раз, на этот раз потерял. Я то понимаю что он виноват, а в отчете мне что писать? Не выделять ничего на командировочные как будто их и не было?

Barbie

Важная персона
Баллы
125
Ну это я бы даже командировкой не назвала. Когда нет ни одной ночевки.
У нас это называется "выезд сотрудника на объект".
Но некоторые считают что это командировка на 1 день, так как связано с переездом и с командировочными расходами, которые иначе и не учесть.

Masea

Важная персона
Баллы
120
Стоимость всех расходов является той частью командировочных, которая постоянно меняется или нет?
Одна сумма за то что сотрудник едет и другая за то, что он на что-то тратит.

Mirusik

Важная персона
Баллы
120
Стоимость всех расходов является той частью командировочных, которая постоянно меняется или нет?
Одна сумма за то что сотрудник едет и другая за то, что он на что-то тратит.
Командировочные рассчитываются согласно конкретному случаю. Есть общие понятия расчета, но всегда учитываются нюансы и особенности командировки.

Ahiles

Важная персона
Баллы
125
Надо просто включать в командировочные все затраты и не забыть оплату работы самого сотрудника. В зависимости от сложности задачи и от средней зарплаты сотрудника и учитывается собственно.

Сверху