Как получить налоговый вычет на квартиру?

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
Народ, как можно получить налоговый вычет на квартиру, которую приобрели в ипотеку? Что для этого нужно делать? Куда обращаться?

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Есть сайт на котором надо зарегиться, и там помогают в оформлении всех этих вычетов. Кажется НДФЛ-ка ру. Это не реклама. Даже не помню точное название сайта. Там за деньги помогают. Я пока еще не дошла до этого. Хотя тоже есть интерес.

inga

Эксперт
Баллы
125
Насколько я знаю, можно получить определенную сумму на саму сумму покупки и потом еще и на сумму процентов, которые переплатили по ипотеке.

Виола

Эксперт
Баллы
125
Есть сайт на котором надо зарегиться, и там помогают в оформлении всех этих вычетов. Кажется НДФЛ-ка ру. Это не реклама. Даже не помню точное название сайта. Там за деньги помогают. Я пока еще не дошла до этого. Хотя тоже есть интерес.
А сколько денег за это хотят? У меня не такая большая зарплата, чтобы быстро этот самый налоговый вычет обратно получить. Цена вопроса какая?

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Можно и своими силами все это сделать. Никому не платить. Съездите в налоговую и вам расскажут с чего начинать и какие документы предоставить.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Можно и своими силами все это сделать. Никому не платить. Съездите в налоговую и вам расскажут с чего начинать и какие документы предоставить.
А дадут ли консультацию? Сейчас все как-то делается через электронную запись. Можно ли предварительно записаться, чтобы все это узнать.

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
Ну можно предварительно позвонить и спросить по поводу консультации, чтобы не проездить зря. Сейчас почти во всех инстанциях есть "горячие линии".

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Ну можно предварительно позвонить и спросить по поводу консультации, чтобы не проездить зря. Сейчас почти во всех инстанциях есть "горячие линии".
Не слышала, чтобы по поводу налогового вычета подобное было. Все ездят в налоговые и самостоятельно выясняют как получить этот вычет.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Правда ведь, что этот налоговый вычет можно получать ежегодно и в течении очень многих лет, пока не соберешь обещанную государством сумму на этот вычет?

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Какую сумму можно вернуть? Кажется 250 тысяч, верно? Жаль, что нельзя эту сумму сразу получить, а только частями. В ипотеку бы сразу все это грохнуть.

ivan.woloshin

Эксперт
Баллы
125
Какую сумму можно вернуть? Кажется 250 тысяч, верно? Жаль, что нельзя эту сумму сразу получить, а только частями. В ипотеку бы сразу все это грохнуть.
Ну то, что раз в году возвращается -тоже не плохо получается. Если, конечно же, вы нормально за этот период налогов отчислили.

Баллы
125
Возвратная сумма не маленькая. А если учесть то, что инфляция растет, а возвратная сумма - нет, то не стоит тянуть резину по оформлению возврата.

Ангелина

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Я уже несколько лет подаю в личном кабинете налогоплательщика. Очень удобно, даже не надо посещать налоговую. Просто отправила раз сканы всех документов по покупке квартиры, и теперь каждый год заполняю только 3НДФЛ.

Сверху