Как платить зарплату за неполный день?

Баллы
125
Если сотрудник несколько дней в месяц выходил на несколько часов на работу (по личным причинам), а потом отпрашивался, то каким образом ему начислять зарплату? Или вообще можно не платить и не считать эти 3 часа в день?

Баллы
125
Я бы просто сложила эти часы и закрыла бы один день из тех на которые работник приходил на несколько часов. Просто разные дни объединить в один или несколько дней. Например три в один или шесть в два.

Румын

Эксперт
Баллы
125
Я бы тоже так сделал как Иришка советует. Если получатся лишние 2-3 часа, которые ни туда ни сюда, то просто их не засчитывать. Ведь работник по своим делам отпрашивался!

inga

Эксперт
Баллы
125
Некоторые работодатели вообще бы не заплатили. Что это за рабочий день на 2-3 часа? Думаю, что тут оплата должна происходить на усмотрение руководства. Как скажут, так и начисляйте.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Думаю, что большинство работодателей вообще не стали бы ничего платить за те дни, когда сотрудник пришел, а потом даже не отработав полдня взял и ушел. Хотя тут многое еще зависит от отношения к данному работнику. Насколько он ценен.

Виола

Эксперт
Баллы
125
Думаю, что большинство работодателей вообще не стали бы ничего платить за те дни, когда сотрудник пришел, а потом даже не отработав полдня взял и ушел. Хотя тут многое еще зависит от отношения к данному работнику. Насколько он ценен.
Да, очень многое зависит от отношения и от ценности сотрудника. Если он много успевает сделать за 2-3 часа, то несомненно это должно быть вознаграждено. Некоторые умеют работать в 2-3 раза продуктивнее других.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Да, очень многое зависит от отношения и от ценности сотрудника. Если он много успевает сделать за 2-3 часа, то несомненно это должно быть вознаграждено. Некоторые умеют работать в 2-3 раза продуктивнее других.
Меня считают таким сотрудником). Руководство меня ценит за то, что я могу в кратчайшие сроки сделать большой объем работы, если это срочно и очень-очень нужно.

Румын

Эксперт
Баллы
125
Меня считают таким сотрудником). Руководство меня ценит за то, что я могу в кратчайшие сроки сделать большой объем работы, если это срочно и очень-очень нужно.
Здорово. Я поначалу тупил, пока не вник в суть дела организации. Даже было время, когда опасался, что не справлюсь. Но ничего... втянулся и как вижу, меня сейчас тоже ценят.

Баллы
125
Я бы не понял, если бы мне полностью не заплатили за эти дни. Иначе я бы просто не приходил с утра, а сразу бы ехал по своим делам. А если все же сотрудник приходил на работу пусть и на 2-3 часа, значит это было необходимо.

Баллы
125
Я бы не понял, если бы мне полностью не заплатили за эти дни. Иначе я бы просто не приходил с утра, а сразу бы ехал по своим делам. А если все же сотрудник приходил на работу пусть и на 2-3 часа, значит это было необходимо.
Каждую ситуацию надо рассматривать отдельно. Может быть вы узнали о том, что надо ехать по своим срочным делам, когда уже были на работе. И на той же работе по факту ничего не успели сделать.

Katrina

Важная персона
Баллы
125
Если сотрудник работает не весь день, а просто энное количество часов, тогда проще почасовую оплату считать, сколько часов умножить на стоимость одного рабочего часа.
Так проще всего рассчитывать.

Barbie

Важная персона
Баллы
125
Все пропорционально рабочих часов. Если полставки, то просто половина средств как за полную ставку, если меньше, то уже да, проще пробовать почасовую оплату собирать.

Masea

Важная персона
Баллы
120
Также как и во всех остальных случаях. Зарплата может быть расписана в трудовом договоре, также как и способы.
Даже если почасовая оплата, все равно в конце месяца перечисляют.

Сверху