Как отражать бонусы в листках по зарплате?

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
У нас сотрудники помимо основного оклада еще получают бонусы за определенные объекты (за расчет сметы). Если у вас есть нечто похожее, то расскажите, каким образом у вас подобные бонусы отражаются в листках по зарплате?

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
У меня на прошлой работе бонусы отображались на листке по зарплате таким образом
Оклад ............................................................................................................... сумма
название объекта........................................................................................ сумма
название др. объекта..................................................................................сумма

TomDronov

Эксперт
Баллы
125
Думаю, что это оптимальный вариант, как привела в пример Рогова Нина. Так все понятно сколько за каждый объект получил сотрудник. Общей суммой оклад и бонусы получать неинтересно. Надо понимать, сколько за что и почему.

kompas

Эксперт
Баллы
125
У нас тоже похожим способом отражается. Если вообще выдают такой листок. Чаще приходят деньги на карту и если что-то кажется не так, то специально приходится идти в бухгалтерию и просить этот листок.

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
У нас тоже похожим способом отражается. Если вообще выдают такой листок. Чаще приходят деньги на карту и если что-то кажется не так, то специально приходится идти в бухгалтерию и просить этот листок.
Нам тоже приходят деньги на карту. Если возникают вопросы, то могу позвонить в бухгалтерию и они мне фото моего листка просто на вотсап присылают, чтобы я могла все наглядно посмотреть.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
У нас тоже с недавних пор деньги начали на карту начислять. Раньше давали зарплату в кассе наличностью. Тогда получали и деньги и квиток начислений. У меня тоже бонусы иногда были. Редко, но раза 3-4 в году точно.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
У нас нет бонусов. У нас оклад и может быть выписана премия. Поэтому на листках по зарплате максимум может быть три строчки - оклад, премия и штраф. Но и премии и штрафы у нас крайне редко назначаются.

Баллы
125
У нас нет бонусов. У нас оклад и может быть выписана премия. Поэтому на листках по зарплате максимум может быть три строчки - оклад, премия и штраф. Но и премии и штрафы у нас крайне редко назначаются.
Похожая ситуация. Я тоже чаще всего получаю только оклад, поэтому ооочень давно не просила предоставить мне листок по зарплате. Просто не было это нужно.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Бонусы должны отражаться в листках по зарплате обязательно! Иначе, если бухгалтерия забудет вам начислить, то вы и знать не будете о том, что вам не доплатили.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Бонусы должны отражаться в листках по зарплате обязательно! Иначе, если бухгалтерия забудет вам начислить, то вы и знать не будете о том, что вам не доплатили.
Ну как бы я всегда сама для себя просчитываю то, что мне должны заплатить. Бонусы это будут или премии. И всегда знаю какую сумму должна получить. И если только несостыковка идет, то тогда иду разбираться в бухгалтерию.

Баллы
125
Ну как бы я всегда сама для себя просчитываю то, что мне должны заплатить. Бонусы это будут или премии. И всегда знаю какую сумму должна получить. И если только несостыковка идет, то тогда иду разбираться в бухгалтерию.
И я тоже знаю свою зарплату). И бухгалтерия часто в бонусах почему-то любит ошибаться и почему-то всегда это не в пользу сотрудника происходит. Странно, но факт остается фактом!

Сверху