Как отказать в трудоустройстве?

Platon

Важная персона
Баллы
0
Как можно грамотно и без отрицательных последствий отказать в трудоустройстве и что можно указать в качестве причины? Конкретно не понравилось то что сотрудник много где работал и мало где задерживался.

Markelova_Sveta

Эксперт
Баллы
0
Не обязательно что-то указывать кому-то. Имеете полное право отказать В случае чего просто говорите вы нам не подошли или спасибо мы вам перезвоним. Главное не брать на работу, потом сложнее отмазываться.

Ynga

Эксперт
Баллы
0
Нужно так подбирать задания для тестирования, чтобы и отказать не пришлось и ненужные кандидаты сами отсеивались как сквозь пальцы. Вот так и выйдете из неловкого положения.

karamelka

Важная персона
Баллы
0
Как можно грамотно и без отрицательных последствий отказать в трудоустройстве и что можно указать в качестве причины? Конкретно не понравилось то что сотрудник много где работал и мало где задерживался.
Жесткий отбор сотрудников обязателен. После этого реально есть с кем работать. Придумайте задания по-сложнее так чтобы действительно не все могли их пройти.

Alfred

Эксперт
Баллы
0
Нет никаких проблем с этим. По закону можно тщательно отбирать кадры. Вот если взяли на испытательный срок и потом уже не согласны с качеством работы, тогда уже другое.

Баллы
125
Так ведь обычно как делают. "Спасибо за собеседование, мы еще рассмотрим несколько кандидатур и если ваша окажется лучшей, то мы вам перезвоним". Вот и все.

TomDronov

Эксперт
Баллы
125
Так ведь обычно как делают. "Спасибо за собеседование, мы еще рассмотрим несколько кандидатур и если ваша окажется лучшей, то мы вам перезвоним". Вот и все.
Совершенно верно. А если после кандидат будет названивать вам с вопросами о работе, то можете запросто сказать, что нашли более опытную кандидатуру.

Нелли

Важная персона
Баллы
0
Не имеет значение сколько кандидатов пришло на собеседование, можно и на саму середину прерывать потому что нашли подходящего человека.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Не имеет значение сколько кандидатов пришло на собеседование, можно и на саму середину прерывать потому что нашли подходящего человека.
А я бы не стала прерывать, если пришло много кандидатов. Может быть самый последний понравился бы еще больше того, кто подошел.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
А я бы не стала прерывать, если пришло много кандидатов. Может быть самый последний понравился бы еще больше того, кто подошел.
И я бы тоже всех бы просмотрел. Если есть возможность широкого выбора, то обязательно нужно этим воспользоваться. Почему нет?

Delia

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
А если пришла на работу беременная устраиваться, можно ей как-то отказать или нет? Я просто не знаю как в таких случаях обычно поступают. Как-то касается это трудоустройства, если речь о правилах в законе?

Сверху