Как оплачивается больничный во время испытательного срока?

prokop

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Здравствуйте. Я так понял что больничный во время испытательного срок положено оплачивать, но не знаю в каком размере это делается. Кто может подсказать как рассчитывается и как оплачивается больничный во время испытательного срока?

Tolik

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Не знаю если он оплачивается, но точно знаю что продлевается на то время который сотрудник провел на больничном.
У сотрудника будет шанс себя проявить на новом месте, даже если неудачно заболел.

Егор85

Важная персона
Баллы
0
У нас такое отношение к сотрудникам,которые заболели на испытательном сроке, что не особо они выгодны для организации, а скорее убыточные. Если в самом начале уже болеет и срывает рабочий процесс, то что будет позже. Таких сотрудников не выгодно брать на работу имхо.

Polina

Важная персона
Баллы
0
Здравствуйте. Я так понял что больничный во время испытательного срок положено оплачивать, но не знаю в каком размере это делается. Кто может подсказать как рассчитывается и как оплачивается больничный во время испытательного срока?
Проще оплатить его так как сотрудник может обратиться в суд и знаем мы как эти вопросы обычно решаются. Скорее всего заставят платить через суд и еще и на карандаш возьмут, оно вам надо?

Варшава

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Такое небольшое уточнение, когда сотрудник оказался в организации по переводу, нужно также назначить ему испытательный срок или нет?
Хочу понять в каких случаях можно оформить на работу без испытательного срока.

Milenna

Важная персона
Баллы
0
Согласно той зарплаты которая должна быть получена сотрудником на испытательном сроке и рассчитывается больничный также как и во всех случаях когда он рассчитывается.

Ulitka

Важная персона
Баллы
0
Такое небольшое уточнение, когда сотрудник оказался в организации по переводу, нужно также назначить ему испытательный срок или нет?
Хочу понять в каких случаях можно оформить на работу без испытательного срока.
Работа по переводу не является причиной для проведения испытательного срока. Можно и в таких случаях когда сотрудник тестируется на возможности и есть уверенность что он со всем справиться.

Nadya06

Важная персона
Баллы
0
Все нормы трудового законодательства распространяются в том числе на ту работу, которая была выполнена во время испытательного срока.

Istrati

Важная персона
Баллы
0
Больничный рассчитывается в согласие с его стажем. Когда стаж работы более 8 лет, то 100% от среднего заработка, при стаже 5 лет 60% и для стажа между этими промежутками 80%. С новичками у которых нет страхового стажа проще простого, им много и не положено.

VIKTOROVA_SASHA

Эксперт
Баллы
0
Каким образом оплачивается больничный лист во время испытательного срока можно узнать тут.

Румын

Эксперт
Баллы
125
Оплачивается больничный только при том условии, если уже официально взяли работника на службу. А многие работодатели оформляют сотрудников только после испытательного срока.

inga

Эксперт
Баллы
125
Мне не оплачивали. Так получилось, что я заболела в первый месяц на пару дней. Вышла опять на работу не долечившись, чтобы вообще пройти испытательный срок. Работодатели не любят вечно больных.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Мне не оплачивали. Так получилось, что я заболела в первый месяц на пару дней. Вышла опять на работу не долечившись, чтобы вообще пройти испытательный срок. Работодатели не любят вечно больных.
Это понятно, но извините, от человека редко когда зависит болезнь. У меня не один раз было так, что я заболевал в самые неподходящие моменты. Когда надо было сдавать отчетность в конце года, а у меня такая температура, что работать было невозможно.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Испытательный срок тоже должен быть официальным. Человека сначала должны оформить на работу и только после этого он может приступать. И больничный в таком случае оплачивается согласно законодательству. Если не оформили на испытательный срок, то это нарушение закона.

Paloma

Важная персона
Баллы
125
Это моветон уйти на больничный во время испытательного срока. Такого сотрудника не захотят взять на работу по окончании испытательного срока.
Лучше стараться не болеть.

Ahiles

Важная персона
Баллы
125
Это моветон уйти на больничный во время испытательного срока. Такого сотрудника не захотят взять на работу по окончании испытательного срока.
Лучше стараться не болеть.
Но никто не решает когда болеть. Кстати могут просто не оплачивать его, потому что нет стажа и т.д. в организации, также как и фиксированного оклада.
В любом случае не выгодно так болеть.

Сверху