Как оценить землю по минимуму?

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно оценить землю по-минимуму, чтобы платить меньше налогов? Я понимаю, что оценка зависит не только от местоположения участка, но так же и от других факторов. От каких?

АлабянМэри

Эксперт
Баллы
125
На лапу дать оценщику). По местоположению он занизить не имеет права, а вот по прочим условиям, думаю, что вполне). Только реально ли выгодно это может быть - не знаю.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Основная оценка все равно сильнее будет зависеть от местоположения земли. Это не как недвижимость можно оценивать, опираясь на его износ. Тут все немного по-другому.

inga

Эксперт
Баллы
125
Оценка кадастровая никак почти не меняется от состояния земельного участка. Или даже вообще не меняется. А рыночную стоимость хозяин может задавать и менять всегда самостоятельно.

ivan.woloshin

Эксперт
Баллы
125
Думаю, что когда придет оценщик, можно будет в лоб ему этот вопрос задать. Что он скажет по этому поводу. Если пойдет навстречу, то подскажет (может за вознаграждение). А нет, так нет... какие у вас еще будут варианты?

Румын

Эксперт
Баллы
125
Сэкономите какие-то копейки. Вообще не рекомендую на этом заморачиваться. Просто потратите время, а когда узнаете разницу в копейках, то сами над собой посмеетесь.

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Ну вон одному чиновнику оценили то, что стоит несколько миллионов (его участок с резиденцией) всего в 130 тысяч рублей. И он бедняга платит копеечные налоги за землю.

Ragushin

Важная персона
Баллы
125
На лапу не получится просто так дать, потому что не все во-первых берут взятки, это уголовная ответственность и вы после этого хотите, чтобы в нашей стране не было коррупции.

Buriyvadimm

Важная персона
Баллы
120
Нельзя с оценщиком никак договориться, вернее, если оценщик будет соблюдать все правила и законы, то вы никак не сможете на это повлиять, потому что раньше если давали всем подряд, то сейчас немного другая ситуация.

Виктор Андреич

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Кадастровая стоимость величина почти постоянная, она не зависит от внешних факторов, таких как расположение, качество земли, наличие растительности и др. Поэтому тут уменьшить мало что получится.

Сверху