Как часто вам повышают зарплату?

Monya

Член клуба бухгалтеров
Баллы
110
По хорошему, если заработная плата нормальная, то тогда повышение заработной платы никто не требует, хотя очень быстро к этому привыкаешь.

Эврика

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
За два года нам не повышали зарплату, мой заработок менялся только после смены должности. У нас как-то не принято повышать зарплату, только движение по карьерной лестнице может повлиять на мой доход.

kompas

Эксперт
Баллы
125
Хорошо, когда у тебя не заработная плата, а доход и вы можете сами контролировать, сколько будете получать денег и когда это будет в какие дни. А так в основном не так много, кто может повышать заработную плату.
В смысле доход? От своего бизнеса? Так обычно этот доход как раз непредсказуем. Сегодня доход, а завтра убыток. Стабильность в бизнесе - это не так просто.

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
Когда начинаешь шантажировать, что уйдешь с работы, если не повысят зарплату, тогда и начинают повышать. А если молчать, то ага... щаззз. Начальство само по себе возьмет и повысит. Не дождетесь.

Марти

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
По хорошему, если заработная плата нормальная, то тогда повышение заработной платы никто не требует, хотя очень быстро к этому привыкаешь.
Если бы все цены были стабильны, то и зарплата была бы нормальная. А так, со временем любая нормальная зарплата становится маленькой, и постоянно не хватает на жизнь. Если повышают хотя бы раз в год - то это уже хорошо.
У нас где-то раз в пару лет повышают на небольшие суммы.

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
Если бы все цены были стабильны, то и зарплата была бы нормальная. А так, со временем любая нормальная зарплата становится маленькой, и постоянно не хватает на жизнь. Если повышают хотя бы раз в год - то это уже хорошо.
У нас где-то раз в пару лет повышают на небольшие суммы.
Смотря на какие небольшие суммы. Если в процентном соотношении от обычной вашей зарплаты, то на сколько? На 10 процентов? Больше? Меньше??

Марти

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Смотря на какие небольшие суммы. Если в процентном соотношении от обычной вашей зарплаты, то на сколько? На 10 процентов? Больше? Меньше??
Всем по разному повышают. Кому-то на тысячу, кому-то на две. У кого должности повыше, тому в пределах 5 тысяч могут повысить. Это небольшие суммы, учитывая, что делают это не каждый год, и как растут цены постоянно.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Давно нам не повышали. Мне на моем новом месте так вообще ни разу. Как я пришла года полтора назад в свой отдел, так с тех пор и сижу на прежнем окладе. И коллегам не повышали.

Сверху