Как часто вам повышают зарплату?

TomDronov

Эксперт
Баллы
125
Собственно подглядел, что в другой теме обсуждали этот вопрос и решил вынести его в отдельную тему. Просто интересно сравнить, как часто в вашей организации сотрудникам повышают зарплату!

Баллы
125
За четыре года еще ни разу не повысили. Хотя давно пора бы. И вот я думаю как подойти с этим вопросом к руководителю, когда другие сотрудники все молчат, как будто бы их устраивает данная ситуация.

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
Я на одном месте два года и тоже еще ни разу не повышали и тоже все молчат. Видим, что многие ищут работу и не могут найти хотя бы на наш уровень зарплат. Это и заставляет молчать.

АлабянМэри

Эксперт
Баллы
125
Я почти три года на одном месте и нам тоже еще ни разу не повысили. Было несколько разовых премий, когда руководитель чувствовал недовольство персонала, но на этом все.

inga

Эксперт
Баллы
125
Пока сотрудники не бастуют, никто им ничего повышать не будет. Уверена в этом. И наше руководство не отличается добродушием, когда сами по себе решат порадовать сотрудников прибавкой).

ivan.woloshin

Эксперт
Баллы
125
Пока сотрудники не бастуют, никто им ничего повышать не будет. Уверена в этом. И наше руководство не отличается добродушием, когда сами по себе решат порадовать сотрудников прибавкой).
Ну конечно же! Все живут прежде всего для себя. Начальство тоже хочет лишнюю дачу себе построить. А если штат большой, то с каждого по тыще сэкономить, вот тебе уже хорошая сумма).

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
Что называется - "зарплата по требованию"))). Не повышают просто так. Может где за границей есть какие-то нормативы, а у нас везде повышают только если сотрудники отказываются работать.

Виола

Эксперт
Баллы
125
Многие сотрудники сейчас поднимают этот вопрос. Но каждый ходит к своему руководителю и поднимает вопрос исключительно за себя. Нет, чтобы всем как-то объединиться!

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
Многие сотрудники сейчас поднимают этот вопрос. Но каждый ходит к своему руководителю и поднимает вопрос исключительно за себя. Нет, чтобы всем как-то объединиться!
У нас тоже каждый сам за себя. И часто приводят аргументы, что работают лучше, задерживаются на работе дольше и тому подобное. О каком же тогда объединении может идти речь?

Баллы
125
У нас тоже каждый сам за себя. И часто приводят аргументы, что работают лучше, задерживаются на работе дольше и тому подобное. О каком же тогда объединении может идти речь?
Ну да... в данном вопросе объединяться сложно сотрудникам. Это просто здоровая конкуренция за место под солнцем. Как за рабочее место, так и за желаемый уровень оплаты труда.

Румын

Эксперт
Баллы
125
Ну да... в данном вопросе объединяться сложно сотрудникам. Это просто здоровая конкуренция за место под солнцем. Как за рабочее место, так и за желаемый уровень оплаты труда.
Совершенно верно. Мой руководитель если начинаются возмущения, просто говорит, что незаменимых нет и если что-то не нравится, то можете уходить и на ваше место быстро найдут другого.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Совершенно верно. Мой руководитель если начинаются возмущения, просто говорит, что незаменимых нет и если что-то не нравится, то можете уходить и на ваше место быстро найдут другого.
Так почти везде. Особенно в маленьких городах, где процветает безработица и где очень много людей приходятся на одно рабочее место. Там соглашаются с руководством, лишь бы не потерять работу.

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Так почти везде. Особенно в маленьких городах, где процветает безработица и где очень много людей приходятся на одно рабочее место. Там соглашаются с руководством, лишь бы не потерять работу.
Ну ничего не поделаешь. Тут приходится с этим мириться. Действительно, если вас легко заменить и вы знаете об этом, то приходится терпеть такое отношение. Всегда есть выбор. Терпеть или уходить.

Баллы
125
Ну ничего не поделаешь. Тут приходится с этим мириться. Действительно, если вас легко заменить и вы знаете об этом, то приходится терпеть такое отношение. Всегда есть выбор. Терпеть или уходить.
Не совсем соглашусь. Это часто нельзя назвать полноценным выбором, хотя бы потому, что если уйдешь, то останешься безработным и тебе не на что будет кормить свою семью! Разве это выбор?

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Не совсем соглашусь. Это часто нельзя назвать полноценным выбором, хотя бы потому, что если уйдешь, то останешься безработным и тебе не на что будет кормить свою семью! Разве это выбор?
Вот-вот. Поэтому и терпят. И не только такое. У меня есть примеры, когда начальник хам и позволяет себе орать на сотрудников и оскорблять их. А они и это тоже терпят!!!((

Баллы
125
Хамство не знаю как можно терпеть. У меня как-то была начальница, которая своих сотрудниц периодически доводила до слез. Я быстро оттуда уволилась. Двух месяцев мне с лихвой хватило.

inga

Эксперт
Баллы
125
Хамство не знаю как можно терпеть. У меня как-то была начальница, которая своих сотрудниц периодически доводила до слез. Я быстро оттуда уволилась. Двух месяцев мне с лихвой хватило.
Да, хамство терпеть тоже не стала бы. Кстати, тут надо тоже сразу суметь дать отпор. Есть начальники, которые на одних подчиненных орут, а на других нет, так как те этого просто не позволяют.

Ragushin

Важная персона
Баллы
125
Вообще-то с учётом инфляции должны поднимать заработную плату не меньше, чем она составляет, но на практике не всегда так получается, поэтому и работают некоторые по нескольку лет вообще на одной и той же ставке.

Анна А.

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
На прошлой работе не было чёткого графика повышения, и делали это очень редко - раз в 3-4-5 лет. И незначительно - кому тысячу, кому две, кому пять, например, директору.
А официальную всегда подгоняли под минималку.

Zvyagincev

Важная персона
Баллы
120
Хорошо, когда у тебя не заработная плата, а доход и вы можете сами контролировать, сколько будете получать денег и когда это будет в какие дни. А так в основном не так много, кто может повышать заработную плату.

Сверху