Как быстро должен быть оформлен трудовой договор?

Баллы
125
Если я пришла на работу и мне обещано было оформить меня по трудовому договору, то как быстро это должны сделать? Через неделю? Две? Месяц? Я работаю уже третий месяц, а пока меня только обещаниями кормят.

TomDronov

Эксперт
Баллы
125
Предполагаю, что трудовой договор должен быть оформлен перед тем как работник приступает к своим обязанностям. Вот это правильно.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Но очень многие ловятся на обещания. Когда обещают, что в ближайшее время после выхода на работу договор будет подписан. А потом просто тянут время.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Должен быть сразу, но мало кто из работодателей делает его сразу. Часто это происходит через 2-3 месяца. В лучшем случае через 1-2 недели. Говорят прямым текстом - не нравится - никто не держит. Типа и на таких условиях к ним все равно народ валом идет.

Баллы
125
Должен быть сразу, но мало кто из работодателей делает его сразу. Часто это происходит через 2-3 месяца. В лучшем случае через 1-2 недели. Говорят прямым текстом - не нравится - никто не держит. Типа и на таких условиях к ним все равно народ валом идет.
Да... я тоже сталкивался с такой ситуацией. И мне оформляли договор через два месяца. Но повезло, что хотя бы не обманули. Платили.

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
Ну перед приходом работника на работу должен быть оформлен. Когда он прошел собеседование, то отдает документы и когда все готово, ему дают его экземпляр на руки и можно приступать к работе.

Delia

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Трудовой договор оформляется сразу даже если речь о том, чтобы работать на испытательном сроке. Это значит что должны были оформить на работу еще 3 месяца назад.

kalina

Важная персона
Баллы
0
Классический случай когда никто не собирается выполнять что-то по трудовому договору. Договор это значит обязанности, но они по сути никому не нужны.

ФиЛя

Важная персона
Баллы
0
Классический случай когда никто не собирается выполнять что-то по трудовому договору. Договор это значит обязанности, но они по сути никому не нужны.
Работник хотел бы, чтобы его по договору оформили, но работодатели как правило против этого. Можно сразу идти жаловаться но тогда вероятно не удастся больше в конторе работать.

Karolina

Важная персона
Баллы
0
В первый же день у нас не оформляют, дают дня три на то чтобы адаптироваться к условиям и понять если им это нужно. Не все знают что им нужно.

Noster

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
В первый же день у нас не оформляют, дают дня три на то чтобы адаптироваться к условиям и понять если им это нужно. Не все знают что им нужно.
Ну это еще нормально тем более что за этот срок вряд ли можно говорить об эксплуатации труда без его оплаты.
Такой срок не очень серьезный для этого, но чтобы присмотреться достаточно.

Маргарита_Петровна

Важная персона
Баллы
0
Одна неделя это максимум сколько можно работать на уговорах. И то по хорошему можно было бы и заплатить за это. Не понимаю откуда эта мода не платить за испытательный срок.

Сверху