Где отслеживать выгодные предложения банков по депозитам?

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Хотим накопить на машину. Не брать автокредит, а именно накопить. Пока будем собирать деньги, лучше их положить на наиболее выгодный срочный депозит. На полгода или на год. Где отслеживать выгодные предложения банков?

БаровскаяИра

Эксперт
Баллы
125
Есть такой ресурс, вроде как банки.ру называется. Там я обитала по данным вопросам несколько лет назад.
Другого не могу пока посоветовать.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Да... банки.ру мне тоже нравятся. Я там тоже периодически отслеживаю информацию. Плюс мне еще их фильтр тоже нравится. Удобно сделали.

Баллы
125
Я еще на рекламу по тв ловлюсь периодически. Если раскручивается какой-то банк, то почему бы не попробовать? Только вот если вклады застрахованы государством. Тогда пойду на риск.

Петров

Эксперт
Баллы
125
Я еще на рекламу по тв ловлюсь периодически. Если раскручивается какой-то банк, то почему бы не попробовать? Только вот если вклады застрахованы государством. Тогда пойду на риск.
Да... согласен, что только если вклад застрахован государством. Только тогда еще можно понять выгоду риска, когда депозит редко сейчас выше 10-ти процентов годовых.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Банки.ру реально хороший ресурс. Давно не заглядывала туда. Думаю, что если он пользовался популярностью еще тогда, то и на сегодня живой.

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
А выгодно ли вообще сейчас... на сегодняшний день хранить что-то на депозитах? Может быть лучше в валюте накопления делать?

Виола

Эксперт
Баллы
125
А выгодно ли вообще сейчас... на сегодняшний день хранить что-то на депозитах? Может быть лучше в валюте накопления делать?
Выгодно всегда в разных корзинах держать свои накопления. И там и сям. С валютой тоже можно не угадать и купить доллары, а курс потом упадет.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Выгодно всегда в разных корзинах держать свои накопления. И там и сям. С валютой тоже можно не угадать и купить доллары, а курс потом упадет.
Вот если есть аналитик знакомый, который может прогнозы строить на курсы валют, то это отлично. У меня такового, к сожалению, не имеется.

Ангелина

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Я бы просто обзвонила несколько банков в момент, когда собираюсь положить деньги, и сравнила их предложения. Потом нужно проанализировать информацию, и выбрать наиболее оптимальные условия.

Баллы
125
Я бы просто обзвонила несколько банков в момент, когда собираюсь положить деньги, и сравнила их предложения. Потом нужно проанализировать информацию, и выбрать наиболее оптимальные условия.
Не.. звонить неудобно. Закидают информацией, которую на слух не получится усвоить быстро. Надо это изучать на их сайтах. Смотреть все предложения и делать выводы.

Сверху