Где искать помощи иностранным гражданам, обманутым работодателем?

Тема в разделе "Помощь юриста", создана пользователем Маргаритка1980, 19 ноя 2018.

1. Маргаритка1980

Маргаритка1980 Пользователь

Симпатии:
    0
    У меня есть знакомая киргизка, которая работала неофициально и ей задолжали зарплату за целый месяц, а теперь ее игнорируют и не платят. Она доказывает мне, что такое отношение именно потому, что она киргизка и что только русским боятся не платить, а приезжих запросто кидают. Это так? Если да, то неужели им неоткуда искать помощи?

2. ИришкаИванова

ИришкаИванова Пользователь

Симпатии:
    0
    Насколько я знаю, им в посольстве могут помочь. Только туда лучше идти сразу группой обманутых, если таковые еще имеются. Тогда шансов больше.

3. НачинающаяБухгалтерша

НачинающаяБухгалтерша Пользователь

Симпатии:
    0
    Думаю, что да... в посольстве должны помочь. Предполагаю, что вопрос был задан оттого, что у таких приезжих людей на суды ни денег, ни возможности нет.

4. Заморозка

Заморозка Пользователь

Симпатии:
    0
    А в посольстве им как помогают? В суд подают на работодателя? Не совсем понимаю как в посольствах вступаются за своих граждан

5. OlgaGawril

OlgaGawril Пользователь

Симпатии:
    0
    Отправят домой. Иностранный гражданин работает на территории другого государства не обладая необходимыми документами и разрешениями.

6. inga

inga Пользователь

Симпатии:
    0
    Так а если есть все необходимые документы и разрешения на работу? То как тогда быть? Если его обманули при наличии всего необходимого?

7. kompas

kompas Пользователь

Симпатии:
    0
    Тогда должны помочь в посольстве, но да... за одного человека сильно радеть не будут. Если же придет толпа, то тогда больше будет заинтересованности.

8. OlgaGawril

OlgaGawril Пользователь

Симпатии:
    0
    Приезжие редко с этим заморачиваются. Человек не был трудоустроен официально, а значит по документам не числился на работе, необходимо искать свидетелей что смогут подтвердить что человек действительно там работал, ну и в суд

9. ЕлизаветаМаксимова

ЕлизаветаМаксимова Пользователь

Симпатии:
    0
    Ну как же редко. Я не раз встречала подобные ситуации. Особенно, когда приезжие пашут по 12 часов в сутки, а то и больше, а потом еще и зп не получают и нечем платить за жилье и не на что питаться.

10. OlgaGawril

OlgaGawril Пользователь

Симпатии:
    0
    Не только приезжих кидают. Если только под словом приезжие вы не подразумеваете из соседних регионов.
    Будучи официально устроен таких проблем в разы меньше.

11. Румын

Румын Пользователь

Симпатии:
    0
    Да вы все правильно говорите. Однако, когда белая зарплата, то мало где платят достойную. Чаще всего выгоднее там, где "серая".

Поделиться этой страницей