ФНС хочет получить доступ к банковским счетам Россиян. Это правда?

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Кто больше сведущ в данной теме? Правда ли, что сейчас тайна расчетных счетов будет отменена и налоговые службы получат полный доступ к доходам россиян?

Брат3

Эксперт
Баллы
125
А в США ведь давно уже так? Или там иначе? Я знаю, что там очень боятся не платить налоги, так как за неуплату можно реальный срок схлопотать.

Баллы
125
А в США ведь давно уже так? Или там иначе? Я знаю, что там очень боятся не платить налоги, так как за неуплату можно реальный срок схлопотать.
Там с налогами все серьезнее, но и зарабатывать народ может проще. Там лояльнее система налогообложения и доходы у людей выше. Есть с чего налоги платить.

Румын

Эксперт
Баллы
125
Не знают уже как больше прижать народ. Если бы заработок у людей был бы нормальный, то сами бы хотели платить налоги, чтобы сохранить работу и достойную оплату труда.
А когда приходится выживать, то извините... все ныкаются от уплаты лишней копейки.
И разве это невозможно понять?

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Думаю, что большинство народу скоро просто перестанут пользоваться картами, если надо будет как-то за суммы оправдываться. Будут переходить на наличку.

ivan.woloshin

Эксперт
Баллы
125
Интересно, а тайна вклада теперь только в Швейцарских банках работает? Или во многих странах это все еще тоже действует?

АнтоновПК

Эксперт
Баллы
125
Действует. Бабосики можно скрыть. Где бы иначе все это хранилось

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
А в Швейцарских банках процент идет на вклад? Ну как у нас на депозитах? Выгодно там хранить деньги помимо положительного момента от их скрытия?)

kompas

Эксперт
Баллы
125
Последнее что я слышал по этому поводу, что ФНС будет интересоваться гражданами у которых оборот по банковским счетам превышает 600 тысяч рублей в месяц.

Баллы
125
Последнее что я слышал по этому поводу, что ФНС будет интересоваться гражданами у которых оборот по банковским счетам превышает 600 тысяч рублей в месяц.
Думаю, что это в первую очередь будут такими интересоваться. А потом возьмутся и за тех у кого оборот и поменьше. Это ИМХО.

БаровскаяИра

Эксперт
Баллы
125
Думаю, что это в первую очередь будут такими интересоваться. А потом возьмутся и за тех у кого оборот и поменьше. Это ИМХО.
Согласна, что так скорее всего и будет. Сначала возьмутся за крупных "рыбин", а потом уже перейдут на охоту и за мелкими "рыбешками".

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Да, заметно прижимают. Я постоянно за этим наблюдаю в последнее время. У "серых" компаний замораживают счета. Кто-то уже раньше говорил об этом. Это правда.

Баллы
125
Я так понимаю, что если ФНС не получит доступ, то они не смогут контролировать доходы. А как иначе им тогда работать и прижимать тех, кто не платит налоги?

Midyancole

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
у моего знакомого отчет о полученных средствах недавно попросили, после того, как он машину купил...вот вам и наступило будущее((

Сверху