Если земля в доле, то как делить налог?

Баллы
125
Возник такой непростой вопрос. Земля в доле. У меня 1/2 и еще у двух других собственников по 1/4. Однако на деле, они пользуются где-то 3/4. Как делить налог, если люди просто наглые и платят по тем платежкам, которые им приходят. Неужели только через суд?

Баллы
125
Налог платится только согласно долям на землю, и суд здесь ничего не изменит. В суде будете решать уже другой вопрос - об установлении режима пользования участком или ограничении его использования сособственниками.

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
У нас была похожая ситуация, когда мы живем далеко, не можем следить за участком, а соседи пользовались нашей долей неправомерно.

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
По долям будут приходить документы на оплату. А то, что вы позволяете пользоваться своей долей незаконно, то это ваши проблемы. Это надо решать другим способом.

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
Ну предложить взять вашу долю в аренду. Сказать, что если хотите дальше пользоваться, то платите. А если нет, то лишить их возможности пользования лишним.

Виола

Эксперт
Баллы
125
Ну предложить взять вашу долю в аренду. Сказать, что если хотите дальше пользоваться, то платите. А если нет, то лишить их возможности пользования лишним.
Это иногда невозможно. Запретить, если вы там не живете, а находитесь далеко. Делают без вас втихую и забор не поставить, так как площадь не выделена, а просто в долях.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Это иногда невозможно. Запретить, если вы там не живете, а находитесь далеко. Делают без вас втихую и забор не поставить, так как площадь не выделена, а просто в долях.
Забор нельзя поставить, если у вас доля? Я думала, что можно. А как же тогда можно оградиться от беспредела, если кто-то пользуется вашим имуществом?

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Думаю, что остальные долевики должны быть только рады платить вашу долю налога, если вы больше ничего от них не требуете.

Баллы
125
Думаю, что остальные долевики должны быть только рады платить вашу долю налога, если вы больше ничего от них не требуете.
Надо разговаривать. Без этого рано что-то обсуждать. Есть люди настолько наглые, что они и нахаляву будут пользоваться и при этом еще и возмущаться). Знаю подобных индивидуумов.

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
Надо разговаривать. Без этого рано что-то обсуждать. Есть люди настолько наглые, что они и нахаляву будут пользоваться и при этом еще и возмущаться). Знаю подобных индивидуумов.
Через суд же можно это решить, если по-хорошему не помогает. При этом, обязать заплатить арендную плату за прошлое незаконное пользование по рыночной стоимости.

Сверху