Если руководитель нарушает трудовой кодекс

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Если руководитель нарушает трудовой кодекс, то какое его может ждать за это наказание? Стоит ли поднимать судебный вопрос? Или наказание будет мизерным, что не стоит тратить свои нервы?

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Вы расскажите более подробно в чем именно заключалось нарушение начальником трудового кодекса. Думаю, что наказание всегда зависит от масштаба нарушения.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Обычно за нарушение трудового кодекса назначаются штрафы. Не знаю насколько серьезные. Но тоже думаю, что это зависит от конкретного случая (нарушения).

Баллы
125
Ну вообще штраф обычно светит, а тому, кто подал в суд, если он прав, то работодатель так же должен возместить все убытки на суд.

inga

Эксперт
Баллы
125
Ну вообще штраф обычно светит, а тому, кто подал в суд, если он прав, то работодатель так же должен возместить все убытки на суд.
Убытки на суд, может быть и возместятся, но убытки на нервную систему и на собственное свободное время, вам никто не вернет.

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
Цена вопроса. Что вы хотите выиграть? Если речь идет о крупной для вас сумме, то можно затеять суд. А если же мелочь, то едва ли стоит ввергаться в серьезные разборки.

Linda

Эксперт
Баллы
0
Если руководитель нарушает трудовой кодекс, то какое его может ждать за это наказание? Стоит ли поднимать судебный вопрос? Или наказание будет мизерным, что не стоит тратить свои нервы?
Если после не работать в этой организации то можно и пожаловаться. В обратном случае лучше помолчать.
Не стоит поднимать такие вопросы потому что начальник как и клиент всегда прав.

Olena

Важная персона
Баллы
0
Когда это касается своих интересов можно обсудить этот вопрос, но часто работник сам становится сообщником в таком нарушении, и все потому что обеим сторонам так выгодно.

Platon

Важная персона
Баллы
0
Большинство сотрудников не в курсе что что-то нарушается.
Вот поэтому они и не жалуются. А еще часть которая в курсе всего, но не набирается смелости противостоять начальству.

Ynga

Эксперт
Баллы
0
Незнание не защищает от ответственности, есть ведь и такой пункт помимо всех остальных. Соответственно лучше вовремя узнавать все что нужно, иначе будете нарушать.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Большинство сотрудников не в курсе что что-то нарушается.
Вот поэтому они и не жалуются. А еще часть которая в курсе всего, но не набирается смелости противостоять начальству.
Мне кажется, что многие сотрудники видят нарушения, но, как правило, молчат. Боятся потерять работу. Очень распространенный фактор.

Сверху