Если продаешь свой бизнес, то надо ли платить налог на прибыль?

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
Народ, если я продаю свой бизнес (туристический), то надо ли с него платить налог на прибыль? Кто-нибудь продавал свое детище?

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Думаю, что надо. Пока не задумывалась над тем, чтобы продавать, но это же получается ваша прибыль, а значит с нее надо платить налог.

ivan.woloshin

Эксперт
Баллы
125
Получается, что официально дорого продавать свой бизнес не выгодно. Можно по-максимуму постараться уменьшить сумму активов.

TomDronov

Эксперт
Баллы
125
Официально ведь вообще можно не продавать бизнес. Просто передать полномочия, а деньги получить неофициально. Или это могут раскрыть и наказать?

ValtntinBu

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
закрыть гораздо тяжелее, чем открыть!

Masha

Эксперт
Баллы
0
закрыть гораздо тяжелее, чем открыть!
Почему? Если нет никаких задолженностей то по идее будет не так сложно. Главное чтобы не было никаких обязательств перед кем-то и все будет в норме.

Баллы
125
Опыта подобного нет, но с удовольствием всегда читаю о чужом опыте в плане частного бизнеса, о котором уже очень давно мечтаю!

Баллы
125
Бизнес ведь можно продать завуалированно. Просто как будто сменился руководитель. Или это можно отследить на самом деле??

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Бизнес ведь можно продать завуалированно. Просто как будто сменился руководитель. Или это можно отследить на самом деле??
Думаю, что при желании все можно. Но завуалированно лучше продавать тем, кому доверяешь. Чтобы в результате не кинули на деньги.

Сверху