Единовременное пособие по рождению ребенка

Katea1983

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Нужно выплатить единовременное пособие по рождению ребенка человеку, который работает на двух работах. Без разницы какое выбрать и можно выбрать в расчет ту должность где зарплата больше для расчета?

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Разве эта выплата не является фиксированной и не зависящей от работы. Насколько я знаю, с 1-го февраля 2017-го года ее размер составляет 16350,33.

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Разве эта выплата не является фиксированной и не зависящей от работы. Насколько я знаю, с 1-го февраля 2017-го года ее размер составляет 16350,33.
Да, именно так и есть. Следующее повышение выплаты ожидается с 1-го января 2018-го года. Только не знаю на сколько именно.

Tanja49

Важная персона
Баллы
0
Да без разницы, выплачивается либо на маму, либо на отца или на опекуна, если ребенок находится на его попечении.
И это вне зависимости от профессии, социального статуса и т.д.

Бавария

Важная персона
Баллы
0
Кому выплачивается единовременное пособие в том случае когда родители еще не в разводе официально, родители живут раздельно, а ребенок больше пребывает у бабушки по линии матери? Может мать потребовать пособие?

kompas

Эксперт
Баллы
125
Выплата фиксированная и надо оформлять ее по основному месту работы. Какая-то из двух работ все равно считается не основной.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Выплата фиксированная и надо оформлять ее по основному месту работы. Какая-то из двух работ все равно считается не основной.
Да. Двух основных работ однозначно не бывает. Только одна. Думаю, что все не сложно. С данным вопросом надо просто придти в бухгалтерию и вам все оформят.

Boris1978

Важная персона
Баллы
0
Обычно выбирают в качестве основного места работы то место где платят больше. Только оно и может стать основным.
Дело в том что расчет в зависимости от зарплаты в любом случае.

Сверху