Долевая собственность в Москве

Петров

Эксперт
Баллы
125
Друзья, какой шанс получить в собственность землю в пределах Москвы, учитывая, что я получил ее по наследству, но, это все жн город Москва!!! Соседи говорят, что невозможно!!

Valencia

Важная персона
Баллы
0
Можно услышать больше деталей. Вам участок нужен или что именно? Раз вы получили что-то в наследство и есть шансы это доказать, значит это ваше и в этом нет никаких сомнений. Непонятно в чем заключается ваш вопрос.

Баллы
0
То что уже получено по наследству как вы еще можете вновь получить? У какого-то там куска земли был один хозяин и после он сменился, земля осталась та же. Что не так?

Брат3

Эксперт
Баллы
125
У меня похожая видимо ситуация. Получил в наследство часть дома от домовладения, которое находится на участке земли. Часть дома в собственности, а землю надо отдельно оформлять. У вас так же?

Petrovna

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Я была уверена что и сама земля и все что на ней являются одной единой собственностью, видимо нет. Если права на постройку надо оформлять отдельно, тогда я что-то не понимаю. Помнится случай с практики когда было возведено строение без того чтобы оформить землю в собственность, после невозможно было узаконить постройку.

Румын

Эксперт
Баллы
125
Если получено было по наследству, но это была не собственность, но есть собственность на дом, который находится на этом участке, то можно и на землю оформить собственность. Узнайте об этом в органе ДГИ.

Петров

Эксперт
Баллы
125
Да, именно так и есть. Доля дома на земельном участке, который должен поделиться на четверых собственников по долям дома.

many.kolobkowa2015

Важная персона
Баллы
0
Румын правильно вам посоветовал. Надо обращаться с данным вопросом в ДГИ (Департамент городского имущества). Там вам должны дать ответ на ваш вопрос.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Если это еще старая Москва... до расширения, то это просто шикаааарно. Такие цены там на землю, что можно наверное в Италии гектар земли, а то и больше прикупить).

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
Вот я пытаюсь выяснить сколько же в итоге стоит там земля. Только пока никто не отвечает). Тайна за семью замками). Понимаю, что дорого, но насколько?

Петров

Эксперт
Баллы
125
Вот я пытаюсь выяснить сколько же в итоге стоит там земля. Только пока никто не отвечает). Тайна за семью замками). Понимаю, что дорого, но насколько?
Сам даже не особо знаю, так как не уточнял уже пару лет. Однако, помню, что участок в 10 соток с коттеджем те же два года назад у нас продавался за 15 миллионов рублей.

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
Сам даже не особо знаю, так как не уточнял уже пару лет. Однако, помню, что участок в 10 соток с коттеджем те же два года назад у нас продавался за 15 миллионов рублей.
Круто. Но смотря опять-таки какой коттедж и какой участок. Иногда такие замки строят. Коттедж коттеджу рознь. По опыту.

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
В нашем поселке очень разные коттеджи. Думаю, что как и везде. Явно есть очень дорогие, а есть простые - каркасные дома.

Виола

Эксперт
Баллы
125
В нашем поселке очень разные коттеджи. Думаю, что как и везде. Явно есть очень дорогие, а есть простые - каркасные дома.
Я не засматриваюсь на чужие дома. Хочу построить себе хороший домик. Наверное каркасный, который быстро возводят. Вот такой меня устроит. По своему кошельку живу.

Сверху