Договор с осужденным, как его заключить?

Marisa

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Начальство хочет пристроить на работу одного своего родственника. Хочет он это сделать на основе договора, только я никогда не оформляла договор с человеком, который находится в колонии поселения. Договор получается с ним или реквизиты колонии надо использовать? Был у кого-то такой опыт? Спасибо за ответы.

Ignat

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Был такой опыт однажды, помню что заключали договор с колонией, указывали ее реквизиты когда оформили на работу людей из колонии. Договор с ним пока он заключенный вы оформить не можете.

Tanja49

Важная персона
Баллы
0
А как в плане зарплаты? Ее куда надо перечислять? Та же история, нужно оформить на работу осужденного. Я как бы не против, что лишние руки будут работать, а не просто сидеть в тюрьме, но видите сколько головной боли с ними. :)

Stank1984

Важная персона
Баллы
0
По закону нет никаких скидок для тех кто внедряет в работу людей у которых проблемы с законом? Может какие-то скидки по налогам, за то что берут на себя такую обязанность?

Kailo

Важная персона
Баллы
125
Я только не пойму зачем это делать, с другой стороны всем надо дать шанс, тем более когда начальство за. Было бы сложнее если бы начальство было бы против.

MariNa

Эксперт
Баллы
125
Скидок в плане налогов так не получишь, но тем не менее по закону можно их нанимать на работу.
Особенно это актуально когда помимо того чтобы сидеть в тюрьме им надо и долг какой-то возвращать.

Paloma

Важная персона
Баллы
125
Это те сотрудники которым можно платить меньше? Просто если заключенный требует меньше заработную плату, так почему бы и нет? И ему реабилитация и всем хорошо.

Начинающий_бухгалтер

Важная персона
Баллы
125
Да, договор заключается с колонией, но насколько я знаю, только колонии-поселения. А зарплату тоже перечисляют на счета колонии, а там ее уже распределяют.

ВалерияПалитова

Важная персона
Баллы
125
И не боятся же таких людей на работу брать. У меня вон знакомые брата после тюрьмы пристроили, он там такого наворотил, что пришлось судиться с ним.

Кристи27

Важная персона
Баллы
125
Ну ваше начальство очень отважный поступок решило совершить. Может предприятию от этого какие-то льготы будут полагаться, как при устройстве инвалидов?

Сверху