Что такое курортный сбор?

Lenka

Важная персона
Баллы
0
Что собой представляет курортный сбор? Вроде как тоже еще один вид экологического платежа. Только мне непонятно кто платит его и в каком именно размере.

Баллы
125
Я не слышал ни о каком курортном сборе. Когда его ввели? Где вообще можно об этом почитать? Я слышал только о том, что собираются вводить налог на выезд на отдых за границу.

inga

Эксперт
Баллы
125
С мая 2019-го года должен вступить в силу курортный сбор в некоторых курортных регионах России. Платить должны будут физические лица. Как это будет происходить - не знаю.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Интересненько. То есть если я захочу приехать на наш курорт на машине дикарем с палатками, то мне надо будет еще где-то что-то заплатить за это? За море, солнце и воздух?

Баллы
125
Интересненько. То есть если я захочу приехать на наш курорт на машине дикарем с палатками, то мне надо будет еще где-то что-то заплатить за это? За море, солнце и воздух?
Вот-вот. Придется теперь за курортное солнышко платить. Мне самой в это не верится. Неужели это действительно не шутка и так сделают??

Mani

Важная персона
Баллы
0
Разумеется это относиться к тем территориям, которые можно называть курортной зоной. Все остальные территории к этому налогу не имеют никакое отношение. Кто будет платить и сколько я не интересовалась.

Баллы
125
Еще хотели за выезд из страны тоже дань собирать. Как это сделали в Японии (и еще где-то... не помню точно). У них это составляет 1000 йен. На наши около 600-700 рублей.

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
уже не знают за что собирать налоги. Чем дальше, тем больше. В Японии хотя бы уровень жизни другой. Да им и самим по себе дорого куда-то лететь на курорты.

Виола

Эксперт
Баллы
125
Наверное этот курортный сбор должен идти на благоустройство курортных зон. Уборку, обслуживание фонтанов, чистку моря от тины и мусора. Чистку пляжей.
Это я предполагаю так.

Петров

Эксперт
Баллы
125
Наверное этот курортный сбор должен идти на благоустройство курортных зон. Уборку, обслуживание фонтанов, чистку моря от тины и мусора. Чистку пляжей.
Это я предполагаю так.
А раньше за какие средства все это делалось? Все и до этого чистили и убирали. Думаю, что на туристах на курортах и так неплохо наживаются. Там цены что называется курортные.

Баллы
125
А раньше за какие средства все это делалось? Все и до этого чистили и убирали. Думаю, что на туристах на курортах и так неплохо наживаются. Там цены что называется курортные.
Так наживается в основном частный сектор. Местные жители. Я уже много раз слышала, что они только летом зарабатывают и на это потом зимой тоже живут, так как зимой там с работой очень сложно.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Так наживается в основном частный сектор. Местные жители. Я уже много раз слышала, что они только летом зарабатывают и на это потом зимой тоже живут, так как зимой там с работой очень сложно.
Ну как бы может быть там и меньше производств, но все равно есть школы, магазины и прочее, где можно найти круглогодичную работу.

Баллы
125
Ну как бы может быть там и меньше производств, но все равно есть школы, магазины и прочее, где можно найти круглогодичную работу.
Можно, но обычно все кто могут зарабатывать на курортниках, этим и занимаются. Работают круглогодично те у кого жилье далеко от выхода к морю.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
В любом случае курортный сбор идет государству, а не тем людям, которые живут в курортной зоне.
Надеюсь, что все это понимают.

inga

Эксперт
Баллы
125
В любом случае курортный сбор идет государству, а не тем людям, которые живут в курортной зоне.
Надеюсь, что все это понимают.
Мне кажется, что подобный сбор должен прежде всего идти непосредственно самому курортному городу. Администрации, которая должна на эти деньги заниматься благоустройством.

Сверху