Что такое гражданско-правовой договор и каких видов он бывает?

prokop

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Всего сколько видов гражданско-правового договора существуют?
В зависимости от чего они отличаются между собой, только по содержанию или есть еще какие-то отличительные характеристики?
Разъясните, пожалуйста, спасибо.

Егор85

Важная персона
Баллы
0
Я на своей практике сталкивался только с договорами на оказанию услуг и с договорами на выполнение работ, помимо этого знаю что есть еще и имущественные граданско-правовые договоры.

Kale

Важная персона
Баллы
0
Временные трудовые отношения лучше так и оформить. Нет необходимости в постоянной работе и услуги, тогда проще оформить такой тип договора и по истечению работы сотрудничество завершается без чего-то лишнего.

Polina

Важная персона
Баллы
0
Всего сколько видов гражданско-правового договора существуют?
В зависимости от чего они отличаются между собой, только по содержанию или есть еще какие-то отличительные характеристики?
Разъясните, пожалуйста, спасибо.
Такой способ оформления отношений сотрудничества с подрядчиками. Самое интересное что у такого типа договора очень широкая трактовка, можно интерпретировать по-разному. Я бы не сказала что проще работать на его основе, с трудовым договором все намного понятнее.

Nadya06

Важная персона
Баллы
0
Временные трудовые отношения лучше так и оформить. Нет необходимости в постоянной работе и услуги, тогда проще оформить такой тип договора и по истечению работы сотрудничество завершается без чего-то лишнего.
Да, но есть случаи когда без обычного трудового договора просто никак и в таких случаях остается только повиноваться и делать все как того требует закон.

Danny1979

Важная персона
Баллы
0
Некоторым выгодно что нормы трудового права не распространяются на такие договора.
Это единственный весомый плюс. Что касается минусов, они тоже определенно найдутся, но для выполнения какой-то быстрой работы без лишних заморочек лучшего решения нет.

VIKTOROVA_SASHA

Эксперт
Баллы
0
Что такое договор гражданско-правового характера подробно описано в статье.

Сверху