Что такое бригадная ответственность коллектива?

Antip

Важная персона
Баллы
0
Объясните мне, пожалуйста, что такое бригадная ответственность коллектива и как учитывать такой тип ответственности, например при создание трудового договора?
В договоре все нужно прописывать, если логично подумать, но как именно? Или просто документ отдельный помимо трудового договора требуется составить...

Ulitka

Важная персона
Баллы
0
Это когда все сотрудники отвечают коллективно за какой-то ущерб, которого причинил хотя бы один из них. Очень хорошая идея для того чтобы заставить платить виновного. Так лучше порядок сохраняется.

Nadya06

Важная персона
Баллы
0
Это когда все сотрудники отвечают коллективно за какой-то ущерб, которого причинил хотя бы один из них. Очень хорошая идея для того чтобы заставить платить виновного. Так лучше порядок сохраняется.
Это верно что в случае коллективной ответственности контроль осуществляется намного лучше. Каждый сотрудник следит не только за своими действиями, но и за действиями других сотрудников, так чтобы не платить потом из своего кармана за кого-то. Так работодателю упрощается задача.

Danny1979

Важная персона
Баллы
0
Это как у мушкетеров "один за всех и все за одного". :) Мне немного такое не нравиться потому что может поплатиться невиновный, а тот кто виноват будет дальше допускать ошибки, ему не так обидно потому что делит он их со своими коллегами.

Егор85

Важная персона
Баллы
0
Платит и виновный и невиновный, если другими словами сказать. Я лично за то чтобы заключать договор индивидуально с каждым сотрудником в плане материальной ответственности, только после трудно доказать кто стал причиной ущерба.

Patriot

Важная персона
Баллы
0
Платит и виновный и невиновный, если другими словами сказать. Я лично за то чтобы заключать договор индивидуально с каждым сотрудником в плане материальной ответственности, только после трудно доказать кто стал причиной ущерба.
Работнику все равно, так как он явно не останется в убытке, но при этом сотрудники могут быть недовольны. Чаще всего сотрудники за то чтобы индивидуальный трудовой договор о мат ответственности заключать.

Варшава

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Бригадная ответственность и коллективная ответственность это то же самое насколько мне известно. Непонятно на самом деле если нужно одновременно и индивидуальные договора составить и коллективный.

Milenna

Важная персона
Баллы
0
Бригадная ответственность и коллективная ответственность это то же самое насколько мне известно. Непонятно на самом деле если нужно одновременно и индивидуальные договора составить и коллективный.
Не составляется индивидуальный договор материальной ответственности если уже есть коллективный договор. Его предостаточно для того чтобы в случае необходимости взыскать ущерб с нужных лиц.

Istrati

Важная персона
Баллы
0
Может один из сотрудников подавать в суд и считать несправедливо то что с него требуют возмещение ущерба в том случае когда он на самом деле никак не виноват и не должен ничего возмещать?

Сверху