Что должны платить родители государству, если их лишили родительских прав?

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Самое интересное, что в роддоме сами врачи часто предлагают отказаться от больного ребенка. Говорят, что зачем вам нужна эта обуза. Даже когда сама мама еще в сомнениях.
Не знаю для чего они это делают. Из сочувствия к таким родителям? Чтобы жизнь себе не портили? Я бы не стала брать на себя такую ответственность и уговаривать отказаться от ребенка.

Дашуля

Эксперт
Баллы
125
У нас соседка ничего не платит за своих детей, которых забрали в детский дом. Она почти спилась. За квартиру она тоже ничего не платит и когда вот-вот помрет (по виду недолго осталось), квартира перейдет государству за долги.

TomDronov

Эксперт
Баллы
125
У нас соседка ничего не платит за своих детей, которых забрали в детский дом. Она почти спилась. За квартиру она тоже ничего не платит и когда вот-вот помрет (по виду недолго осталось), квартира перейдет государству за долги.
Ну очень много таких. Их как раз за пьянство и лишают родительских прав чаще всего. А потом с них и взять нечего, хотя и обязательств их тоже никто не отменял.

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Насколько я знаю, по суду могут уменьшить жилплощадь родителей в счет погашения долга по алиментам. Если квартира нормальная и есть вариант ее размена с доплатой.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Мало кто платит, так как действительно нечего с них взять. Больше получается алименты с обеспеченных папаш выбить, которые не хотят платить, а потом оказывается, что их из-за этого не выпускают на курорт за границу.

Дашуля

Эксперт
Баллы
125
Вообще заметила, что в детских домах сейчас дети иной раз живут получше детей, которые растут в нормальных, но малообеспеченных семьях. Многие помогают детским домам.

Сверху