"Черная" и "белая" зарплата = "Серая"

Buriyvadimm

Важная персона
Баллы
120
Меня раньше может быть и устраивало всё, но сейчас я понимаю, что всё равно стаж какой-то идёт и не должно быть никаких зарплат в конвертах и работодателю очень сложно, потому что любой сотрудник может навести на него проверку.

Марина Дегина

Важная персона
Баллы
120
Лично меня больше волнует размер зарплаты. А там хоть серо-буро-малиновая, без разницы. Если я не соглашусь на условия работодателя, то он легко найдёт того, кто согласится. В наше время дело работодателя предложить, а работника согласиться или отказаться. Никто особо уговаривать не будет и выслушивать ваши условия.

Fedechko

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Сам получал когда-то такую заработную плату в конвертах, но это всё равно было приятно, но когда посмотрел в своем кабинете, сколько реально было отчисленно в пенсионный фонд, то тогда просто стало жаль своего времени.

Buriyvadimm

Важная персона
Баллы
120
Если бы никто не брал заработную плату в конвертах, то может быть это и прошло бы быстро само собой, а так берут, потому что всем деньги нужны.
А так когда перед тобой конверт, то устоять сложно.

volchok

Важная персона
Баллы
120
Если трудовой стаж неважен, то тогда можно в принципе на это закрывать глаза. Работодатель просто рискует начиная от большого штрафа, заканчивая вообще уголовной ответственностью.

Buriyvadimm

Важная персона
Баллы
120
Если трудовой стаж неважен, то тогда можно в принципе на это закрывать глаза. Работодатель просто рискует начиная от большого штрафа, заканчивая вообще уголовной ответственностью.
Обычно, когда принимают на работу, то все эти моменты никто не озвучивает и потом начинаются сюрпризы во время хода. Так что на будущее нужно всё уточнять.

Начинающий_бухгалтер

Важная персона
Баллы
125
Я считаю, что если вы еще молоды, то такой старт, если сумма действительно вас привлекает, очень даже хорош. Когда наберетесь опыта, стоит задуматься о белой зарплате и пенсии.

Dron147

Важная персона
Баллы
125
Я так и работаю. Сейчас все меньше организаций, которые готовы предложить полностью белую зарплату. А там где она есть, меня что-то не устраивает.

volchok

Важная персона
Баллы
120
А всё потому, что просто не хотят платить налоги по полной за тех, кто работает у них и это не правильно, потому что у такого человека вообще нет никаких прав и он не сможет ничего требовать.

Эврика

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Меня не очень устраивает такой вид заработка, я бы не согласилась если бы мне сделали такое предложение при устройстве на работу. Официальная зарплата влияет на многое и это важно для меня.

Сверху