Будет ли жить малый бизнес в России?

Румын

Эксперт
Баллы
125
Как вы считаете... какое будущее ждет малый бизнес в России. Возможно ли будет пробиться в существующем режиме молодым начинающим предпринимателям или это нереально?

Баллы
125
Без покровительства сложно обойтись. Если вообще некому помочь (опытному раскрученному бизнесмену), то новичку у нас почти нереально пробиться.

inga

Эксперт
Баллы
125
Ну если есть талант, то пробиться все же можно. Понимаю, что в России это намного сложнее, однако есть благополучные примеры у меня среди знакомых.

Виола

Эксперт
Баллы
125
А мне только так кажется, что с каждым годом становится все сложнее и сложнее? Или просто я только сейчас начала внедряться в это недавно???

Эристика

Новый участник
Баллы
110
Надо, что бы всё было сделано для малого бизнеса и тогда жить он будет!
Другого выхода нет

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
пока очень мало возможностей для малого бизнеса. Очень много монополистов. Раньше выгодно было держать свой магазинчик, к примеру, а сейчас все вытеснили сетевые магазины типа Пятерочки, Дикси и пр.

Виола

Эксперт
Баллы
125
пока очень мало возможностей для малого бизнеса. Очень много монополистов. Раньше выгодно было держать свой магазинчик, к примеру, а сейчас все вытеснили сетевые магазины типа Пятерочки, Дикси и пр.
Надо придумывать что-то новое. У многих есть мысли и идем. Поражаюсь тому, что люди придумывают. Ведь совсем недавно еще, к примеру, не было букетов из конфет. А сейчас уже делают и из колбасы с сыром))).

Alina19

Член клуба бухгалтеров
Баллы
110
Cудя по сегодняшней ситуации, то нет, но всё может измениться. А что касается креативного малого бизнеса, то да. Это во все времена и в любом месте приветствуется

Dron147

Важная персона
Баллы
125
Будет, сейчас наоборот народ устал от этих гигантов, торговых сетей. Сейчас опять хочется приходить в эти маленькие магазинчики, покупать свежие продукты, а не тот ассортимент, что в супермаркетах.

clocot

Член клуба бухгалтеров
Баллы
110
А это уже от человека зависит . Как правило успешное ведение своего дела трудно дается , поэтому и относятся к этому внимательно . У меня сейчас копейка на счету, потому что сейчас наступает момент открытие моего дела. Давно занимаюсь вопросами открытия магазина, вместе с женой. Мебель и торговое оборудование torgkomplekt.ru/ купили быстро , а вот с остальным были проблемы

Последнее редактирование:

Анна К.

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Будет, сейчас наоборот народ устал от этих гигантов, торговых сетей. Сейчас опять хочется приходить в эти маленькие магазинчики, покупать свежие продукты, а не тот ассортимент, что в супермаркетах.
Не всегда. Очень мало маленьких магазинчиков, радующих хорошим товаром.
Это либо должны быть узконаправленные магазины, например фермерские, с товарами хорошего качества, либо с низкими ценами и интересными акциями. А обычные продукты выгоднее и удобнее покупать в сетевых супермаркетах.

ZaRasti

Член клуба бухгалтеров
Баллы
110
Бизнес в сфере медицины и красоты открыть можно. Хотя и тут есть свои моменты. К примеру, качественный неодимовый лазер сейчас должен быть в кабинет любого серьезного косметолога... Вот такая модель lazer-beauty.ru/product/neodimovyj-lazer-fm024/ отлично подойдет, кстати она сейчас еще и на акционной цене стоит, стоит присмотреться. С помощью такого лазера можно много процедур по коже проводить, от удаления тату до лечения и профилактики угревой сыпи.

ewajackson

Новый участник
Баллы
110
Жить будет в таком же виде что и сейчас, если это можно назвать жизнью))

Сверху