Бесплатные парковки многодетным. Где оформить?

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Я знаю, что в Москве на одного члена семьи (точнее на одну машину в семье) можно оформить бесплатную парковку. А так как стоимость платных парковок в центре столице все больше и больше растет, то надо бы это сделать. Где и как?

Петров

Эксперт
Баллы
125
Если речь о Москве, то подобная услуга оформляется в любом МФЦ столицы. Приходите, объясняете свой вопрос и вам говорят что дальше делать и в какое окошко пройти.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Только перед тем как идти с документами в МФЦ, проверьте нет ли у вас неоплаченных штрафов ГИБДД. Со штрафами вам откажут.

kompas

Эксперт
Баллы
125
Да, в МФЦ идите. Заполните анкету и с документами на машину и со свидетельством о многодетности в окошке вам все оформят и ответ придет недели через две.

OlgaGawril

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Ух ты, а я и не знала что на многодетных можно оформить бесплатную парковку. Как раз недавно штраф получила за неоплату

Виола

Эксперт
Баллы
125
Ух ты, а я и не знала что на многодетных можно оформить бесплатную парковку. Как раз недавно штраф получила за неоплату
Можно). Пользуйтесь, если в Москве живете. Сейчас парковки в центре обещают еще повысить по своей стоимости. Очень дорого!

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Скоро с таким подходом в центре Москвы только многодетные и смогут парковаться. Ну и инвалиды на специальных местах))).

Нелли

Важная персона
Баллы
0
Что-то мне подсказывает что не все так просто. В итоге окажется что надо много бумажек собрать и места для данной категории населения должны быть ограничены, не будет никто в убыток работать.

OlgaGawril

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Можно). Пользуйтесь, если в Москве живете. Сейчас парковки в центре обещают еще повысить по своей стоимости. Очень дорого!
Да куда уже повышать? И так цены с потолка и бензин по цене золота

kalina

Важная персона
Баллы
0
Но разве не ограниченное количество парковочных мест для льготников? Что-то не вериться мне что можно все места на одной парковке взять так и раздать бесплатно?

Нелли

Важная персона
Баллы
0
Не знала что в наше время хотя бы что-то такое бывает бесплатным.
Но сомнения есть что в одном дворе из 200 мест все дадут таким семьям, если они будут.

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Не знала что в наше время хотя бы что-то такое бывает бесплатным.
Но сомнения есть что в одном дворе из 200 мест все дадут таким семьям, если они будут.
Не... речь идет не о парковках во дворах. А о московских паркингах в центре Москвы и по всей ее территории, где надо оплачивать парковку за каждый час (можно поминутно с помощью специального приложения).

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
А если учесть, что в самом центре Москвы некоторые парковки (стоимость) взвинтили до 300 рублей в час, то можно неплохо сэкономить.

Баллы
125
Да, сэкономить можно много, но не забывайте, что парковки (большинство) в центре Москвы в выходные и праздничные дни для всех бесплатны.

Баллы
125
В праздничные дни все равно бесполезно в центр соваться. Свободными местами обладают только дорогие платные стоянки, которые не подлежат льготам.

Мирослава

Эксперт
Баллы
0
В праздничные дни все равно бесполезно в центр соваться. Свободными местами обладают только дорогие платные стоянки, которые не подлежат льготам.
Ну это смотря кто во сколько приезжает в выходные). Мы обычно спозаранку собираемся, когда везде пусто и наслаждаемся и музеями и прочим. А толпы подтягиваются к обеду.

Youra

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Количество мест ограничено и не все могут получить. По сути все равно по блату делается, кто смог выйти на тех кто распределяет места, тот и получил.

OlgaGawril

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Количество мест ограничено и не все могут получить. По сути все равно по блату делается, кто смог выйти на тех кто распределяет места, тот и получил.
Даже не сомневалась. В нашей замечательной стране не бывает иначе никогда

Баллы
125
Как это не все могут получить? В чем может быть проблема? Если по московским законам и нормативам бесплатные парковки должны быть всем многодетным!

Сверху