• За регистрацию на форуме до 20 феварля вы получаете максимальный статус участника сообщества

Адрес Грузополучателя ИП

Monday

Новый участник
Баллы
15
Добрый день.
Я - ИП, зарегистрирован (прописан) в регионе, живу в Москве .
Работаю как посредник без склада - оптовые продажи, т.е. сразу от поставщика забираю груз и отвожу на склад клиента. В своих реквизитах в качестве почтового адреса я указал фактическое место жительства в Москве(снимаю неофициально, как физ. лицо).
Вопрос - поставщик указал в отгрузочной накладной(торг-12) в строке Грузополучатель мой почтовый адрес в Москве. Насколько это корректно? Тем более что я могу переехать в любой момент. Может быть стоит указывать адрес постоянной регистрации в регионе? НДС не плачу.

LoooP

Администратор
Команда форума
Баллы
33
@Monday, Здравствуйте! Спасибо за вопрос!
В Накладной логичнее указывать адрес постоянной регистрации в регионе. Ведь, получаются, что к адресу в Москве с юридической точки зрения Вы не имеете отношения (нет договора аренды).
При этом не вижу проблем в ситуации, если в ТОРГ 12 указали ваш московский адрес. В Вашей ситуации он не должен повлечь каких-либо проблем. Я бы особо не переживал на этот счет.

Однако замечу, что в накладную, при желании, можно внести исправления - зачеркнуть неправильный текст и вписать над зачеркнутым исправленный текст.

Сверху