ПФР и Ростелеком разработали программу для обучения пенсионеров компьютерной грамотности

Пенсионный Фонд РФ и Ростелеком работают над расширением учебной программы «Азбука Интернета». Теперь пенсионерам, которые решили обучиться компьютерной грамотности, на сайте ПФР доступен раздел расширенного курса обучения. Одна из программ обучения – «Поиск работы в интернете и необходимые для трудоустройства программы». Об этом сообщается на официальном сайте Пенсионного Фонда РФ.

Так, на сайте программы «Азбука Интернета» azbukainterneta.ru (азбукаинтернета.рф) размещен комплект необходимых материалов, с помощью которых пользователи смогут быстро усвоить основные правила составления резюме и выбрать сайты для его размещения.

В новом разделе предоставлены материалы, которые рассказывают о таких тематических сайтах, как общероссийская база вакансий «Работа в России» и портал региональных служб занятости. Одновременно ведется работа по разработке алгоритма пользования сайтами кадровых агентств.

Материалы раздела «Поиск работы в интернете и необходимые для трудоустройства программы» также могут быть использованы в качестве обучающих материалов для преподавателей компьютерных курсов. Все материалы учебной программы «Азбука Интернета» получили рецензию Института информатизации образования Российской академии образования, согласно которой данные материалы соответствуют всем требованиям, предъявляемым к учебно-методическим материалам.